07.10.2019 Выбираем запчасти для грузового авто

Сегодня на нашем рынке можно найти запчасти от малоизвестных компаний, которые всеми путями создают конкуренцию гигантам, они предлагаются более привлекательные цены.

Запчасти для грузовиков возможно поделить на:

  • Оригинальные – как мы понимаем их, создает завод, который производит автомобили;
  • Неоригинальные – их выпускают сторонние компании.

В принципе с оригинальными запчастями нам понятно, они высокого качества и точно такие же детали устанавливаются в машины на производстве. Точнее в продаже есть запчасти, которые специалисты используют на официальном сборочном конвейере, поэтому и просят большую сумму денег за запчасти.

Только на деле, очень многие компании приобретают как отдельные детали, так и готовые агрегаты для выпуска машин.

Упаковщики и производители

Некоторые известные компании не выпускают запасные части, точнее они приобретают товары у других компании, изготавливают для них упаковки, инструкцию, к цене добавляют процент, после чего выставляют на продажу. Подобные компании принято называть «упаковщиками.

Достаточно популярным упаковщиком стала фирма под названием Ruville, она занимается упаковкой деталей от нескольких производителей. Учитывая этого, когда станете приобретать запчасти Ruville, непременно следует открывать коробку чтобы взглянуть на гравировку завода-изготовителя.

Выбираем запчасть

Самые важные моменты:

  • Оригинальные запчасти всегда отличаются надежностью, только не во всех случаях они нужны;
  • Если вам не нужно увеличить надежность грузовика стоит задуматься если вам нужны самые дорогостоящие запчасти. Они в редких ситуациях могут предоставить двойной прирост ресурса;
  • Дешевые изделия которые имеют сомнительную репутацию. Никогда не приобретайте такие запчасти пока что не проверите информацию и не поговорите с автовладельцами которые их ранее устанавливали. В частых ситуациях дешевые детали вытачиваются из обычного металла-сырца, но изделие не проходит закалку либо иную обработку, которая помогает упрочнить её.


Комментарии

comment_post comment_form