19.01.2020 Выбираем зимние шины

Когда наступает время устанавливать на автомобиль зимние шины необходимо знать важные параметры, которые помогут сделать правильный выбор.

Сезонность

Как утверждают специалисты, зимние шины бывают «альпийские» и «нордические». Они отличаются климатическими условиями в зимнее время, которые будут в разных регионах. Также выпускаются всесезонные шины. Независимо на многочисленные мнения такие шины лучше всего устанавливать в тех регионах, где зимой температура воздуха не бывает ниже +5 градусов. Получается, что для нашей страны такие шины совершенно не подходят.

Стиль вождения

Покупая зимние шины, рекомендуем подумать какой стиль вождения вам нравится, это спокойный либо активный. Не менее важно в каких условиях вы используете автомобиль. Только после того как вы определитесь с условиями эксплуатации, вы сможете выбрать идеальные шины для вас.

Шины соответствуют вашим потребностям?

Новичку тут будет сложно разобраться в многочисленных тонкостях, учитывая это, многие специалисты советуют изначально приобретать шины исключительно в фирменных магазинах. Тут вас смогут проконсультировать опытные продавцы, они периодически проходят обучение и знают всю информацию. Также у любой известной шинной компании существуют фирменные каталоги, где описаны модели шин. С их помощью водителю будет значительно легче сопоставлять возможности шин и личные предпочтения.

После того как вы купите комплект зимней резины за ней необходимо следить, мы обратим внимание только на важные нюансы.

Хранение – как известно шины быстро утрачивают многочисленные свойства, если их хранить в неблагоприятных условиях. Тут важно совершенно все: влажность, температура, и.т.д.

Остаточная глубина протектора – очень важно вовремя менять шины, когда наблюдается критический износ протектора. Его состояние вы сможете установить, если обратите внимание на индикатор износа, он располагается в каналах протекторного рисунка.

Визуальный осмотр – нужно убедиться, что ваши шины целые, точнее не имеют заметных повреждений, в виде: вздутий, трещин, сильных порезов и другого.

Новые шины нуждаются в «прикатки», точнее эксплуатации без резких торможений либо ускорений.



Комментарии

comment_form