08.11.2020 Выбор авто с пробегом по объявлению: полезные советы

Решение купить автомобиль б/у – это возможность стать владельцем «железного коня» без значительного ущерба для семейного бюджета. Однако выбор машины на вторичном рынке является довольно хлопотным делом.

Подержанное авто – это своего рода «кот в мешке». Чтобы при покупке не попасть на «битую», технически неисправную машину или юридически проблемную машину, важно подойти к поискам максимально ответственно.

Большую часть проблемных вариантов можно отклонить еще на этапе отбора объявлений для просмотра. Для этого надо следовать рекомендациям экспертов и быть внимательным.

Критерии поиска

Перед началом просмотра сайтов с объявлениями, определитесь с параметрами требуемого авто и суммой денег, которую вы готовы потратить. Идеально, если к этому моменту вы уже точно представляете себе марку и модель транспортного средства.

При определении суммы, за которую вы готовы купить машину в Киеве с пробегом, учитывайте, что любое б/у авто после покупки потребует определенных затрат. Поэтому от имеющихся средств отложите 10-15% «на всякий случай».

Ценовой диапазон

При просмотре объявлений определите среднюю стоимость интересующих автомобилей и ориентируйтесь на эту цифру. Не стоит рассматривать предложения, которые значительно отличаются по цене в ту или иную сторону.

Слишком низкая цена при одинаковых характеристиках рассматриваемых авто наводит на серьезные подозрения. Слишком высокий ценник чаще всего говорит о завышенных требованиях и ожиданиях продавца.

Анализ описания

Скрученный спидометр – это та проблема, с которой вы наверняка столкнетесь, решив купить автомобиль с пробегом. Поэтому важно сопоставлять возраст машины и указанный в объявлении пробег. Если вы видите объявление о продаже в Киеве авто 10-летнего возраста с пробегом 40 000 км, стоит задуматься, насколько правдива эта информация.

Отсутствие детального описания – еще один повод не рассматривать объявление. Если продавец ограничивается общими фразами типа «тачка супер!», «сел и поехал!» и обещает все подробности при личной встрече, то это может свидетельствовать о наличии проблем с авто.

Просмотр фотографий

Сразу отбраковывайте предложения купить машину, в которых нет фотографий или имеются снимки плохого качества. Фото должно быть много, качественных и с разных ракурсов.

Внимательно рассмотрите снимки на предмет наличия дефектов лакокрасочного покрытия и следов кузовного ремонта. Если вы нашли участки, которые отличаются по цвету, то вполне вероятно, что машина восстанавливалась после ДТП.



Комментарии

comment_form