03.03.2019 Выбор автосигнализации

Автосигнализацию необходимо выбирать, учитывая ряд факторов, нужно расставить приоритеты и определиться, чего вы ожидаете от противоугонной системы. Сейчас есть огромное количество автомобильных сигнализаций, они будут отличаться не только ценой, но еще функциональными возможностями и уровнем защиты.

Односторонняя автомобильная сигнализация самая простая и не столь эффективная. Точнее это устройство, у которого присутствует функция управления системой открывания багажником, капотом также и дверей авто. Она будет давать сигнал в качестве громкого звука либо светового сигнала. У подобных сигнализаций дальность действия никогда не станет превышать 200 метров, у неё не будет двухстороннего канала и по цене она самая дешевая. По мнению специалистов, лучше всего подобные системы устанавливать на дешевые модели авто. Только стоит понимать, что она не спасет от угонщиков. Хорошая автосигнализации в рязани понизит риск покушения на авто.

Двусторонняя сигнализация

Это устройство можно назвать более совершенным, присутствует двусторонняя связь благодаря ЖК-дисплею и брелоку. Например, дисплей станет показывать разнообразные параметры авто, например как температуру внутри салона, емкость аккумулятора и остальное. Радиус действия может доходить до 2-х километров, но в городских условиях подобный показатель окажется ниже. Кроме звукового и светового оповещения у подобных систем присутствует возможность блокировки двигателя, движения, датчиков объема, предусматривается возможность аварийного включения благодаря наличию кнопки «Валлет».

Спутниковые охранные системы вместе с GSM модулем

Этот вид сигнализации самый востребованный и продвинутый, его вполне можно отнести к классу премиум. У системы дальность действия будет ограничиваться только действием мобильной связи GSM. Среди достоинств этой системы нужно выделить возможность постоянно следить за местоположением авто по спутниковой связи. Получается, что принцип обратной связи даст возможность не только держать под контролем параметры авто, но еще на дистанции предотвращать вероятность угона. Существуют охранные системы, которые дополнительно получают «жучки» и можно будет прослушивать, что происходит в салоне авто.



Комментарии

comment_form