21.02.2019 Выбор автозапчастей

«Оригинал»

Так называются детали, из которых собирают машину на конвейере и продают лишь в автосалонах официальных дилеров. Есть возможность приобрести даже оригинальное масло для двигателя. Только разве это указываем нам, что все элементы были созданы на заводе изготовителя? Нет. Завод-изготовитель занимается исключительно сборкой машин, все агрегаты и узлы выполняют разнообразные заводы согласно контракту и тщательно следуют техническим заданиям автоконцернов.

Стоит подметить, что такую практику впервые использовали японские компании, когда завершилась война, чтобы увеличить производство и поддерживать небольшие компании. Порой одна деталь может быть выполнена на разных фабриках, и потом японские запчасти и другие элементы собирают воедино.

Когда в продаже появляется новая модель авто, все концерны должны отправить в официальные дилерские центры запчасти, чтобы специалисты смогли заниматься обслуживанием машин на протяжении 10-ти лет. Поэтому даже на старые автомобили есть возможность заказать оригинальную деталь со склада.

Какие детали можно считать оригиналом:

  • Изделия, которые привозят на сборный конвейер автомобиля;
  • Изделия, имеющие упаковку от автоконцерна;
  • Запчасти б/у.

«Неоригинал»

Как вы поняли, каждый автопроизводитель имеет огромное количество поставщиков деталей и в частых ситуациях совершенно одинаковые узлы выпускают разные заводы. Многие водители знают, что сборочные цеха, которые работают в нашей стране, для сборки предпочитают использовать детали собственного производства. Поэтому всем профессионалам известно, запчасти каких производителей есть возможность устанавливать на определенную машину оригинального также и неоригинального происхождения. И подметим, что магазины запчастей считаются эксклюзивом, они работают исключительно на территории бывшего СССР. В мире машины обслуживают только в автосервисах.

Aftermarket – так называется запчасть, которую выпустили заводы-поставщики, только упаковали их в свою упаковку и продают не через производителя, а их собственную сеть. Но появилось мнение, что по качеству эти детали в несколько раз хуже, нежели те, что поставляются на конвейер. Только это утверждение должно оставаться на совести производителя, ведь у каждого производственный процесс отличается.



Комментарии

comment_form