25.07.2020 Выбор дисков

Что необходимо знать, чтобы выбрать хорошие качественные диски для вашего автомобиля? Вопрос о выборе дисков для авто стоит у водителей регулярно. Если вы решили самостоятельно без помощи специалиста выбрать диски, то для начала нужно знать характеристики и параметры автомобиля и учесть тип диска, посадочный и монтажный диаметр, ширину и вылет диска. Необходимо знать число и диаметр крепежных отверстий, диаметр ступичного отверстия, форму отверстий и наличие хампов. Купить хорошие диски и шины можно на сайте https://casaauto.md.

Рассмотрим каждый параметр более подробно. Диски существуют трех типов:

1. Литые диски - это диски из алюминиевого сплава. Литые диски могут быть самых разных форм.

2. Штамповые диски - самые популярные диски, которые идут в базовом комплекте всех отечественных автомобилей. Цена на штамповые диски ниже средней, поэтому они пользуются большой популярность у водителей. Диски из стали, окрашены эмалью. Преимущество дисков, что они не мнутся и не портятся. В отличие от литых дисков их можно с легкостью отремонтировать.

3.Кованые диски - обладают высоким качеством и высокой ценой. Изготовлены из хорошего сплава металла, с наилучшей структурой. Вес дисков не большой, а вот прочность очень высокая.

4.Сборные диски.

Важно знать, что такие параметры как ширина и диаметр рассчитывается в дюймах.

Монтажный посадочный диаметр диска  обозначается буквой R. Диаметр вы можете узнать из инструкции по эксплуатации, в инструкции указаны не только параметры, но и допустимые размеры дисков. Посадочный размер должен быть таким же, как и диаметров. В инструкции есть и информация о том, каким должно быть давления в шине. Внимательно перед выбором ознакамливайтесь с инструкцией  по эксплуатации. Там же, где и диаметр указывается и ширина диска. Обозначается ширина английской буквой J. Это главный параметр не только при покупке дисков, но и шин на автомобиль.

Форма отверстий для гаек и болтов важный параметр при выборе. У каждого типа дисков своя форма, чаще всего у штамповых и литейных дисков - это форма конуса.

И последнее - это хампы, которые удерживают шину без камеры на диске. Проверяйте, есть ли хампы в наличии. В современных машинах их нет.



Комментарии

comment_form