04.04.2021 Выбор грузовых шин

Выбирать шины на грузовые автомобили необходимо со всей серьезностью, ведь от шин зависит не только комфортное управление транспортным средством, но и безопасность на дороге.

Владельцам грузовиков с регулярной периодичностью нужно покупать резину для грузовых автомобилей. Сейчас на рынке представлен огромный ассортимент резины от разных брендов отечественного и импортного производства. В связи с таким большим разнообразием выбора, порой даже опытному автовладельцу не легко сделать выбор в пользу той или иной резины.

Как правило, выбирать грузовые шины не так просто, как для обычных легковушек. Если вы не разбираетесь, то лучше всего обратится к специалистам, которые помогут выбрать именно те шины, которые подойдут вашему грузовику, и при этом будут отличного качества и по хорошей цене.

Главным критерием при выборе шин служат параметры, очень важно не ошибиться и приобрести полностью соответствующие типу и размеру шины. Так не маловажную роль играет то, в каких условиях эксплуатируется автомобиль. Если большую часть грузовик ездит по плохой дороге и бездорожью, то рисунок протектора резины лучше выбирать направленного действия и повышенной проходимости. Грузовикам, которые эксплуатируются по хорошим асфальтированным дорогам подойдет рисунок протектора универсальный, дорожный в виде специфических шашек или ребер.

В зависимости от времени года шины грузовики подразделяются на летние, всесезонные и зимние. Как правило, у зимней резины более жесткий состав и глубокий рисунок протектора. Так же популярны шины с шипами, которые незаменимы зимой, когда дорога скользкая и покрыта льдом. Благодаря шипованной резине, сцепление автомобиля становится лучше, грузовиком легко управлять и удобно тормозить.

При выборе обращайте внимание на маркировку и профиль шин. Широкий профиль идеально подойдет для габаритных больших полноприводных грузовых автомобилей, а вот резина низкого профиля хороша тем, что с ней легче управлять авто.

Огромный выбор резины вы сможете найти на сайте интернет магазина по выгодной и доступной стоимости с гарантией качества.



Комментарии

comment_form