07.09.2020 Выбор керамической плитки для ванной

Если вы затеяли ремонт в ванной комнате, то ключевым моментом будет выбор керамической плитки. Одним из наиболее важных моментов - это состав и свойства материала. Лучше выбирать состав более водостойкий. Блоки плит подразделяются на несколько разновидностей: керамические, стеклянные и керамогранитные.

Керамическая плитка имеет много преимуществ по сравнению с другими плитками. Керамика материал прочный и долговечный, а смотрится в ванной комнате красиво и эстетично. Стоимость керамической плитки вполне бюджетная. Плитка выдерживает большую нагрузку и устойчива к химическим веществам, поэтому так идеально подходит для укладки в ванной. Можно выбрать и другой вариант – например, как тут http://keromag.ru/Keramogranit-pod-kamen.

Керамическую плитку изготавливают по разным технологиям, так же состав, дизайн и цвета керамической плитки пестрят разнообразием. Матовая фактура имеет самую разнообразную гамму теплых и светлых оттенков.

Керамическая плитка идеально подходит для ванны, она водостойкая, прочная и легко чистится. На прилавках магазинов и на просторах интернета вы можете увидеть,  какое разнообразие имеет керамика.

Есть несколько структур керамической плитки:

-рельефная и матовая плитка-поверхность такой плитки слегка шероховата и пориста, идеально подходит для покрытия пола в ванной, так как совсем не скользит;

-глазурованная и глянцевая керамическая плитка - подходит для отделки стен в ванной, рисунок такой плитки покрывается слоем глазури, благодаря этому рисунок смотрится ярко, красочно и блестяще, визуально придавая объем помещению;

-гладкая плитка для ванны - универсальная плитка, очень легко укладывается, плитка сохраняет на длительное время тепло и хорошо чистится, поэтому это самый популярный вариант керамической плитки;

-полированная керамическая плитка - это особый вид, который получают путем срезания и обработки срезанного материала  (полировка или шлифовка материала).

Еще одним популярным вариантом среди керамической плитки считается мозаика, ее часто используют дизайнеры, создавая непревзойденную ванную. Мозайка отличается высоким качеством материала.

Выбирая керамику - вы выбираете надежное покрытие, которое будет служить долгие годы.



Комментарии

comment_form