27.01.2019 Выбор холодильника для автомобиля: 5 критериев на пути к удачной покупке

Весной любой владелец автомобиля может задуматься не только о подготовке своего транспортного средства к лету, но и о покупке приятных и нужных аксессуаров. Одним из таких может стать автохолодильник, который позволяет в жару в пути не беспокоиться о продуктах и наслаждаться прохладительными напитками.

Выбирая компрессорный холодильник для вашего автомобиля стоит для начала определиться с целью его покупки.

  1. Если автомобилем пользуются всего несколько человек и то во время деловых поездок, то может быть достаточно простой сумки-холодильника. Емкость такого оборудования до 8 литров, что позволяет без труда содержать небольшое количество бутербродов и напитков.
  2. Для перевозки продуктов для большой семьи, которые вдобавок еще и могут быстро портиться, то стоит задуматься о покупке компрессорного холодильника. Емкость такого устройства приблизительно равна 50 литрам, но порой  и их может быть недостаточно.
  3. Один из важных параметров выбора холодильника – это время поддержания определенной температуры в заданном диапазоне. Иначе говоря, стоит заранее определиться со средней временной продолжительностью поездок, и уже из этого исходить, приобретая автохолодильник.
  4. Немаловажно учитывать температурный режим деятельности холодильного оборудования. Например, необходима ли вам заморозка продуктов до -10 градусов, или будет достаточно держать продукты при температуре не выше +5.
  5. Еще один важный момент при выборе автохолодильника – это багажник транспортного средства. Поскольку именно его объем может значительно ограничить круг выбора холодильного оборудования.

Нередко все вышеописанные критерии могут входить в противоречия друг с другом. И решить такие противоречия достаточно просто. Конечно же, можно приобрести сразу несколько холодильников, и попеременно их использовать. Но есть и более экономное решение, которое будет основана исключительно на ваших приоритетов в критериях подбора. Потому как от некоторых из них можно будет отказаться, а вот от других – нет.

Обратите внимание, что все холодильники для автомобилей, которые представлены сегодня в продаже, могут быть разделены на следующие типы:

  • Сумки-холодильники.
  • Компрессорные холодильники.
  • Термоэлектрическое холодильное оборудование.
  • Абсорбционные устройства.


Комментарии

comment_form