06.02.2021 Выбор летних шин

Шины для автомобиля - это  один из основных элементов  от,  которого зависит и безопасное вождение и комфортная езда.

Водители знают, что выбор шин дело ответственное,  к которому следует подходить со всей серьезностью.

На рынке предоставлен огромный ассортимент продукции разного качества от отечественных и импортных брендов. Выбор летних шин не простой, так как владельцам транспортных средств приходится выискивать баланс между износоустойчивостью покрышек и качеством сцепления на дорожном покрытии. В этой статье мы поговорим о лучших летних шинах для автомобилей.

Летние шины используются в теплое время года, а выбор делается, отчасти опираясь на тот тип дорог, по которому вы чаще всего перемещаетесь. Можно купить летние шины на сайте SHINY MIGOM.

Для асфальтированных городских дорог, как правило, подбирают более мягкую резину с увеличенным пятном контакта. Для езды по асфальту важно хорошее сцепление автомобиля, а вот для грунтовых дорог потребуется резина с глубоким рисунком протектора с прореженным рисунком.

В этом и предыдущем году были составлены списки лучших летних шин для разного класса автомобилей. Например, для внедорожников признали лучшими резину:

-Yokohama Geolandar A/T-S G012;

-Toyo Open Country M/T;

-MAXXIS Razr MT MT-772;         

-Bridgestone Dueler M/T 674;

-Yokohama Geolandar A/T-S G012.

Так же лучшими шинами были признаны следующие:

1. Continental PremiumContact 6;

2. Bridgestone Turanza T001;

3. Toyo Proxes CF2;

4. Kumho Ecsta HS51;

5. MICHELIN Primacy 4;

6. Viatti Bosco A/T;

7. Nokian Tyres Hakka Green 2;

8. Viatti Strada Asimmetrico V-130;

9. Toyo Nano Energy 3;

10. Continental ContiPremiumContact 5.

Если вы сами не разбираетесь в резине, то рекомендуется обратиться к специалистам, они помогут выбрать именно те шины, которые подойдут для вашего автомобиля по хорошей выгодной цене.

Состав резины, рисунок протектора, типоразмер, индексы скорости и нагрузки и конструкция шины - это основные характеристики, на которые необходимо обращать внимание при выборе шин.

Перед покупкой загляните в инструкцию по эксплуатации вашего автомобиля, где указаны основные параметры, которые рекомендует завод производитель для автомобиля.



Комментарии

comment_form