13.10.2018 Выбор мягкой мебели

Если вы отправились в магазин чтобы купить мягкую мебель, прежде всего, станете изучать её внешний вид. Обычно мы видим качество ткани и обивку. Когда станете расспрашивать продавца, непременно поинтересуйтесь о материале, выберите самый прочный.

Не во всех ситуациях самая дорогостоящая ткань самая лучшая. Вам нужно присесть на диван и если в данном месте заметите вмятины либо ворсинки, тогда можно смело утверждать, что качество обивки простое. Намного лучше диваны, которые обладают выпуклым узором. Так вы скроете разные дефекты, которые станут появляться после длительного сидения. Выбирайте практичную мягкую мебель в Калуге проверенного бренда.

Ткань можно назвать хорошей, если она будет с легкостью очищаться от пыли и грязи, в частности, если вы решили приобрести диван светлого оттенка. Хорошие характеристики присутствуют у моделей, где использовали флок. Подобная ткань замечательно станет выдерживать чистки, поверхность будет выглядеть как новая. Но если обивка дивана создана из ткани жаккард, тогда к ней нужно относиться бережно. Шелковую поверхность однозначно повредит чистка тряпками и щеткой, в итоге диван будет испорчен.

Мелкие детали                  

Мы рекомендуем обращать внимание, если ткань склонна к выгоранию. Если ответ положительный, тогда диван постарайтесь не ставить на солнечную сторону. Замечательным материалом считается шиншилловая ткань, поскольку она не выгорает. Помимо этого, находясь на солнце, она будет превосходно переливаться, и менять окрас. Другие ткани будут подвергаться выгоранию, в итоге диван быстро утратит все привлекательные качества.

Выбрав материал обивки, взгляните на швы, важно чтобы они были максимально ровными и одинаковыми. Если в определенных местах швы будут расползаться, можно смело утверждать что качество изделия низкое. В частности это правило относится к изделиям с кожаной обивкой. Когда специалисты выполняют кройку, иглы оставят маленькие дырки. Спустя время они начнут увеличиваться и швы соответственно расползутся. Учитывая это, мы рекомендуем выбирать лишь те модели мебели, у которых прочный и ровный крой.

Современные диваны выпускаются с пенополиуретановым наполнителем, вам стоит обратить внимание на прочность поверхности. Если она окажется рыхлой, тогда перед вами некачественное изделие.



Комментарии

comment_form