11.06.2019 Выбор шин для грузовых автомобилей

Автомагазины предлагают нам невероятный выбор колес для грузовых машин. Стоит осознавать, что от качества установленной резины станет зависеть ход вашего грузовика, и какое количество топлива будите расходовать в процессе поездки, как хорошо автомобиль сможет разгоняться либо тормозить. Покупая новые грузовые шины очень важно не допустить ошибку с параметрами. Для этого нужно запомнить важные правила.

Выбирая новую резину, для начала подумайте, в каких условиях станет работать ваш транспорт. Если вы части ездите по бездорожью в сельской местности либо он циркулирует на строительных площадках тогда идеально подойдет конкретный вид резины, но другие шины стоит выбирать для езды по качественным дорогам. Точнее для каждого вида езды стоит выбирать шины с определенным рисунком протектора.

К примеру, для работы по асфальту стоит выбирать дорожные шины, для движения по любой дороге рекомендуем универсальный рисунок, выполненный в виде рёбер либо шашек. Для езды по бездорожью покупайте шины с направленным действием.

Скажем если у вас седельный тягач, который все время должен перетаскивать длинные полуприцепы можно порекомендовать протектор с дорожными рисунками. В продаже вы наверняка замечали всесезонные и зимние протекторы. Например, для производства зимних колес стоит выбирать жесткую резину, и они отличаются глубоким рисунком. Есть водители, которые предпочитают покупать шипованную резину. Подметим, что в зимнее время шипы замечательно подойдут для езды по льду, с их помощью водителю будет комфортнее тормозить и в принципе управлять автомобилем. Всесезонная резина станет изнашиваться быстро, если сравнивать её с зимней, но данный недостаток компенсируется невысокой стоимостью.

На боковой маркировке вы сможете узнать профиль выбранной шины. Только его значение сможет подсказать, как легко вы сможете управлять спецмашиной, и по какой дороге она сможет передвигаться. Скажем, колеса с низким профилем помогут улучшить вождения, только они в скором времени сотрутся. Широкий профиль стоит выбирать, если у вас полноприводной крупный грузовик. Благодаря этой деталью ваша машина сможет достаточно легко преодолевать размытые либо разбитые участки.



Комментарии

comment_form