04.02.2022 Выбор шины на МТЗ

На сегодняшний день пользуются огромной популярностью тракторы, которые помогают в уборке на городских улицах и в ведении сельского хозяйства. На самом деле, при помощи тракторов можно выполнять очень много различных работ. Однако трактору, как и любому транспорту необходима замена шин. На сайте lbr.ru представлен огромный выбор шины на МТЗ. Также по всем интересующим вопросам о шинах МТЗ можно позвонить по телефону компании ЛБР 8 (800) 551-96-34. Как же выбирать шины на МТЗ будет рассказано в данной статье.

Очень важно при покупке шин учитывать модификацию трактора, размер элементов и тип. Шины на МТЗ очень быстро подвержены износу, а стоимость их равна двенадцати процентам цены всего трактора. Именно эти компоненты влияют на производительность и экономичность работы агрегата. Состояние шин оказывает влияние на сцепные и тяговые параметры, расход горючего и проходимость. Если вам нужно приобрести шины для трактора, то обязательно выбирайте комплектующие только у проверенных поставщиков. Во-первых, при выборе шин подразумеваются задние шины, нужно подумать о том, какие именно работы будут делаться на тракторе, от этого будет зависеть размер шин.

Также главным показателем является давление в шинах. Выбор давления будет зависеть от типа работ, а также от выбранного размера колес. Чтобы шины прослужили долгое время, необходимо соблюдать простые правила: нужно придерживаться нормативов внутреннего давления в шинах, именно оно зависит от условий и нагрузки работы машины; нужно контролировать движение на высоких скоростях, никакого ведения в стороны не должно быть, если же началось ведение в стороны, то следует остановиться и подкачать колесо, где наименьшее давление.

Также резко тормозить и долго буксировать не следует; не нужно оставлять машину на грунте, который загрязнен нефтяными продуктами; следует постоянно осматривать колеса для профилактики; не нужно допускать виляние колес и их биение. При правильном выборе шин, грамотной эксплуатации и современном обслуживании можно будет применять трактор с максимальной эффективностью, причем срок эксплуатации будет долгим при соблюдении всех необходимых правил.



Комментарии

comment_form