09.08.2023 Как выбрать компанию для поверки счетчиков воды

С определенной периодичностью владельцам квартир нужна важная услуга – поверка водосчетчиков. Некоторые ею пренебрегают, много лет оставляют счетчики без внимания. Однако поверку лучше выполнять, только исправное устройство способно обеспечить точный учет воды. Делают ее быстро, никакой ненужной волокиты. Выбрать подходящую компанию для поверки можно на сайте https://rating.expert/poverka-vodoschetchikov/ – система рейтинга поможет избежать ошибки.

Что дает поверка водосчетчиков

Эта процедура позволяет гарантировать высокую точность работы прибора. Никаких искажений, только точная информация о потреблении воды. Это выгодно в финансовом плане, так как некорректно работающий водосчетчик способен привести к ложным показаниям расхода воды, в результате потребителю придется переплачивать. Поверка позволяет контролировать работу приборов и убедиться в том, что они дают корректную информацию.

Когда нужно выполнять

Для подтверждения точности работы устройства поверку нужно проводить с определенной периодичностью. Счетчик горячей воды нужно осматривать раз в четыре года, а холодной – раз в шесть лет. Также процедуру требуется выполнить, если возникли подозрения в некорректной работе устройств.

Кому поручить поверку счетчиков воды

Существует большое число компаний, которые предлагают соответствующие услуги. Помочь с выбором способен сервис «Рейтинг эксперт», который учитывает отзывы людей, которые уже воспользовались услугами той или иной компании. С его помощью можно будет выбрать действительно проверенную организацию. Место в перечне зависит от разных показателей. Есть народный рейтинг – он сформирован на основе отзывов клиентов. Другой рейтинг – экспертный, формируется на основе оценки экспертов сайта. По нему легко понять, с какой фирмой сотрудничество будет комфортным и результативным. Еще есть общий рейтинг, который создается с учетом народного и экспертного.

Не торопитесь менять счетчик – в большинстве случаев это лишняя трата средств. Поверку проводят именно для того, чтобы подтвердить, что устройство исправно и показывает корректные данные. Отметим, что иногда по почтовым ящикам раскладывают письма с требованием выполнить срочный осмотр счетчиков. Чаще всего это рекламная акция – будьте бдительны и вызывайте специалиста компании только в том случае, если время действительно подошло или кажется, что устройство сломалось.

К выбору организации подходите тщательно – у компании должны быть документы, позволяющие осуществлять деятельность на законных основаниях.



Комментарии

comment_form