05.10.2022 Выбрать грузовой автомобиль

Каждый в наше время мечтает заниматься своим делом. Одним из самых популярных направлений современной предпринимательской деятельности по праву можно назвать грузоперевозки. Доставка продуктов питания и промышленных товаров в магазины, склады и предприятия общественного питания, перевозка строительных материалов, перевозка различного сырья и других грузов необходимы сегодня не только крупному и малому бизнесу, но и частным лицам. Также можно купить автомобилеразгрузчик для грузовиков, он поможет заработать денег.

Решив, как говорится, попробовать свои силы в этом направлении работы, нужно определиться, какой грузовик лучше для перевозки. В первую очередь нужно четко понимать, что вы собираетесь делать, ведь для перевозки разных видов грузов подходят разные виды транспорта. Если вы не специализируетесь на автотранспорте, лучше перед покупкой и вообще перед началом работы проконсультироваться со специалистом, имеющим опыт работы в этой сфере.

Классификация транспорта по тоннажу

Параметры выбора грузовика

Если же вы решили заняться перевозкой грузов и уже определились, каким транспортом везти, вам необходимо указать другие параметры соответствующего транспорта:

Грузоподъемность автомобиля. Этот параметр варьируется от одной до двадцати тонн. Для новичков такие машины идеальны. Для более «зрелых» бизнесменов могут подойти полуприцепы и тягачи, предназначенные для перевозки негабаритных грузов.

Объем кузова автомобиля колеблется в пределах 9-120 куб. Для определения этого параметра необходимо оценить объем перевозимых грузов, так как легкие грузы не всегда отличаются малыми размерами.

Тип кузова автомобиля. Чтобы понять, какой грузовик купить для перевозки, также необходимо оценить характеристики груза, который вы собираетесь перевозить. Так что вы можете выбрать открытый кузов, тент или фургон, утепленную кабину или рефрижератор.

Примеры лучших автомобилей

Чаще всего для хозяйственной деятельности в сфере грузоперевозок по городу или области выбирают транспорт грузоподъемностью до 3 тонн, например, только самосвал. Сегодня предлагается большой выбор таких автомобилей, как отечественных, так и зарубежных производителей. Наиболее популярными отечественными грузовиками можно назвать «Газель», ГАЗ-3309, «ЗИЛ-Бычок», а среди зарубежных — «Айвеко», «Хендэ» или «Мерседес».

Если вы собираетесь перевозить скоропортящиеся продукты, лекарства, рассаду и т. Вам нужно выбрать автомобиль с изотермическим кузовом. Идеальные по параметрам известные в «сэндвичах» люди, их теплоизоляционные свойства обеспечиваются сочетанием таких материалов, как полистирол и полимеры. В таких автомобилях можно перевозить скоропортящиеся продукты, как зимой, так и летом, но не на дальние расстояния. Для преодоления дальних расстояний лучше выбирать рефрижераторы. Для перевозки сыпучих строительных материалов хорошо выбирать автомобили с двусторонней разгрузкой, например, самосвалы.

Где купить машину для перевозки?

Имея достаточно денег, вы можете купить новую машину. В противном случае вы можете обратиться в сервисную службу. Однако при покупке подержанных автомобилей нужно быть очень осторожным, чтобы не помешать получению прибыли. Лучше всего заранее найти водителя, который будет заниматься перевозкой товара, и отправиться с ним к потенциальному продавцу.



Комментарии

comment_form