05.12.2018 Выгодно ли продавать авто перекупщикам?

Выгодно ли продавать авто перекупщикам?

Некоторые ситуации требуют срочной продажи авто. Это может быть связано с нехваткой денежных средств, невозможностью ремонта транспортного средства послед ДТП или желанием приобрести новый автомобиль, продав старый. Часть автолюбителей задумывается над самостоятельной продажей автомобиля в то время, как другие предпочитают услуги перекупщиков в г. Лобня. Данная статья поможет разобраться, какой вариант все-таки предпочтительнее.

Чего ждать от самостоятельной продажи?

Опубликовав объявление о продаже транспортного средства автовладельцу придется столкнуться с долгим ожиданием потенциального покупателя. Само объявление может провисеть на сайте месяцы и даже годы, а покупатель так и не найдется.

К тому же, не всегда получается продать неисправное транспортное средство или битый автомобиль. Дело в том, что возможные автовладельцы не желают заниматься ремонтом и тратить на него дополнительные средства, поэтому приобретение такой машины для них становится невыгодным.

Что могут предложить специализированные компании?

Что касается автовыкупа, то этим занимаются специальные фирмы, предоставляющие подобные услуги своим клиентам. Среди преимуществ обращения к ним можно отметить:

  • Официальное проведение сделки. Все документы оформляются законно, и автовладелец может в любой момент проверить процесс. Таким образом, процедура купли-продажи считается чистой;
  • Минимум ожидания продажи автомобиля. Покупает транспортное средство фирма, поэтому не придется ожидать, пока найдется потенциальный покупатель;
  • Стоимость выкупа автомобиля в Конаково. Она всего лишь на 10-15 процентов ниже его первоначальной рыночной стоимости;
  • Возможность продать автомобиль в любом состоянии. Компании принимают как исправные транспортные средства с пробегом, так и битые автомобили, пострадавшие в результате ДТП. Также есть шанс найти фирму, которая будет готова выкупить кредитованный автомобиль и взять на себя все обязанности по выплате долга;
  • Диагностику транспортного средства и последующую оценку его стоимости. Плюсом услуги является то, что она предоставляется бесплатно.

Таким образом, можно сделать вывод, что продажа транспортного средства через специализирующиеся на этом компании будет выгоднее и быстрее, чем если размещать объявление на сайте. К тому же оплата покупки производится мгновенно, и клиенту останется лишь выбрать способ перевода денежных средств на счет.

Источник: https://avtovikup-mo.ru



Комментарии

comment_form