16.03.2019 Выкуп неисправных автомобилей: в чем заключается сделка?

Если вы оказались в не самом приятном положении, когда ваш автомобиль все время ломается, то этому есть решение! Всегда можно купить новое транспортное средство, а деньги на него выручить из старого, постоянно ломающегося. Провести такую процедуру стало возможно благодаря услуге выкупа неисправных автомобилей.

Объявления по типу: «Срочно выкупим автомобиль не на ходу, с бесплатной предварительной диагностикой» можно встретить практически на каждом ходу. И появились они ввиду довольно-простой истины: любая техника имеет свой срок эксплуатации, но что же с ней делать, когда он истечет? Когда автомобиль начинает слишком часто ломаться и затраты на его содержание становятся уж слишком внушительными, целесообразно будет от него избавиться. И чтобы это сделать более-менее выгодно, можно будет обратиться в специализированную компанию.

Обратиться к услуге выкупа автомобиля можно и в том случае, если автомобиль существенно пострадал в ДТП. При этом восстановление транспортного средства обойдется в кругленькую сумму, либо вовсе невозможно.

Как осуществляется процедура выкупа

Подготовьте заранее все необходимые для процедуры документы:

  1. Личный паспорт владельца.
  2. Свидетельство о регистрации автомобиля.
  3. ПТС
  4. Если собственником автомобиля является другое лицо, то понадобиться предоставить на него доверенность.

Обращаясь к профессионалам, вы гарантированно продаете свой неисправный автомобиль на выгодных  условиях.

  • Обращаетесь к представителю выбранной компании, указывая все необходимые данные об автомобиле. Сделать это можно по телефону, либо оставив заявку на официальном сайте.
  • Для того чтобы узнать предварительную стоимость выкупа, понадобиться предоставить сведения о марке и модели транспортного средства, его годе выпуска и прочие нюансы. На основе этих данных будет представлена сумма, которая может измениться в процессе диагностики.
  • Если цена устраивает обе стороны, то далее следует согласование времени и места для визуальной диагностики, что позволит эксперту назвать итоговую реальную сумму.
  • Изменения между итоговой и предварительной суммой выкупа – незначительны, в частности, если владелец изначально предоставил достоверную информацию и ничего не скрывал.
  • Компания берет на себя все расходы на услуги эвакуатора.
  • В результате подписания сделки купли/продажи, деньги передаются заказчику лично, либо переводятся на банковскую карту.


Комментарии

comment_form