20.07.2020 Взять кредит в залог птс

Сейчас стало популярно брать кредиты под залог паспорта транспортного средства. Услуга это удобная и выгодная со своими особенностями. Самый главный плюс, что по всем критериям кредит в залог птс, гораздо выгоднее брать, чем обычный потребительский кредит. Более того что получив кредитные деньги, владелец автотранспорта может продолжать пользоваться своей машиной.

Рассмотрим основные плюсы кредитования.

1.Владелец продолжает ездить на машине, но не может его продать, отдать, обменять и подарить.

2.Не высокая процентная ставка, по сравнению с потребительским кредитом.

3.При получении кредита, не нужно подготавливать много документов, оформление в упрощенной форме.

4.Кредит под залог птс, дают всем, не смотря на кредитную историю.

Единственным недостатком является то, что по сравнению с залогом под автомобиль, в залоге под птс дают меньшую сумму денег.

Получить кредит под птс можно в четырех организациях. Первое - это обычный банк. Чтобы оформить кредит нужно справка с работы, подтверждающая, что вы платежеспособен и официальная оценка залога. Для автомобиля обязательно должна быть страховка КАСКО. В банке проверяется кредитная история, поэтому есть вероятность отказа в залоге. Процентная ставка в банке дается ниже, чем в других финансовых организациях. Взять залог под птс, можно и у частного инвестора. Тут главное не наткнуться на мошенников, условия они предлагают достаточно выгодные, рекомендуется тщательно выбирать инвесторов, перед тем как брать кредит. Так же залог под птс дают автоломбарды, которые не смотрят кредитную историю. Деньги в автоломбарде выдают быстро, и не требуется много документов для оформления. Есть такие автоломбарды,  в которых деньги можно получить в первый день обращения. И четвертое место, где можно взять кредит - это микрофинансовые организации, тут не требуется справка с работы, не смотрят кредитную историю, быстро оформляют, но дают кредит под высокую процентную ставку.

Прежде, чем брать кредит в залог под птс, рекомендуется ответственно подойти к выбору организации, изучить все нюансы, чтобы не остаться без автомобиля.



Комментарии

comment_form