22.09.2019 Язык до дома доведет: подборка недорогих GPS навигаторов

Язык до дома доведет: подборка недорогих GPS навигаторов

Даже если вы всю жизнь живете в одном городе, некоторых его улиц и бульваров можно все равно не знать. Особенно часто с этим сталкиваются жители крупных мегаполисов, поэтому для них, такая вещь как GPS навигатор может оказаться весьма актуальной. А для людей, которые любят много путешествовать на своем автомобиле и вовсе не обойтись без этого современного устройства. Благодаря огромному числу китайских компаний, постоянно пополняющих ассортимент GPS-навигаторов, сегодня у покупателей есть возможность приобрести товары с хорошим соотношением цены и качества.

Но у такого разнообразия есть и свои недостатки. Большая часть ассортимента, это точные копии известных моделей, но с плачевным качеством. Незнание основных моментов, заставляет покупателей часто совершать ошибки. В этой статье мы поговорим о лучших GPS-навигаторах 2019 года в категории бюджетных устройств. Мы сравним их достоинства и обсудим недостатки. Сразу отметим, что в наш обзор не включены GPS-навигаторы с функцией видеорегистратора, этим устройствам будет посвящена отдельная статья.

Digma AllDrive 505 открывает наш рейтинг лучших GPS-навигаторов по доступной цене. Это устройство оснащено дисплеем с диагональю 5 дюймов, которым откровенно не очень удобно пользоваться во время езды или на ходу, так как попасть в небольшие оболочки СитиГид стилусом, не отвлекаясь от дороги, будет весьма проблематично. Поэтому, при покупке такого навигатора будьте готовы к тому, что строить маршрут придется на месте, а потом, уже пользуясь подсказками навигатора следовать ему. В данном случае, очень выручает тот факт, что связь со спутниками у этой модели устанавливает очень быстро и вы своевременно узнаете о предстоящем повороте. При этом, устройство имеет совершенно смешные по сегодняшним меркам 128 мегабайт «оперативки» и чипсет на 800 мегагерц. Этот навигатор работает на базе ОС Windows CE с приличным ПО.

NAVITEL C500 имеет так сказать классическое наполнение для навигаторов. Так сказать, то же самое железо можно найти и в Digma AllDrive 505. Операционная система Windows CE также не стала отличительной чертой этого устройства от предыдущего. Но тут на поверхность всплыл один из главных недостатков Navitel - его вес. Этот навигатор тяжелее, а для установки такие характеристики больше имеют негативный характер. Разницу в весе можно было бы еще оправдать, если бы устройство было оснащено более емким аккумулятором, но увы тут все так же как и у конкурента - 950 мАч.

Artway NV-800 GPS бюджетный представитель производителя, который набирает популярность на мировом рынке в бешеном темпе. В целом, модель NV-800 среди своих конкурентов в бюджетном сегменте, выглядит очень даже ничего. 800-мегагерцевый ARM Cortex, оболочка Navitel, дисплей с диагональю 5 дюймов. Но сказать, что этими параметрами можно удивить и зацепить невозможно. Среди недостатков, первое что бросается в глаза - это крайне низкое разрешение экрана всего 472 х 272 пикселей, которые "не есть гуд" даже для экранов поменьше. Еще один недостаток - возможность работы с устройством непосредственно с помощью стилуса, что для автомобилистов создает определенные трудности.

Dunobil Modern 4.3 - это еще один представитель дешевых, но сносных навигаторов, не имеющих особых характеристик и в то же время, лишенных существенных минусов. Для того, чтобы уверенно справляться с требованиями, устройство использует последнюю версию программного обеспечения Навител, а также железо, которое уже прошло обкатку другими товарами.

Мы рассказали вам о самых компромиссных решениях, позволяющих сохранить бюджет и получить сносные характеристики без наворотов. Далее, остается только выбрать какой GPS-навигатор лучше остальных подойдет для ваших нужд и целей.



Комментарии

comment_form