14.11.2019 Если украли автомобильные номера

Практически каждый владелец автомобиля может столкнуться с кражей номеров, особенно если они выглядят привлекательно. Такая ситуация весьма неприятная, но в любом случае придется потратить деньги. Самое главное не начинайте паниковать, лучше всего действовать по инструкции и никогда не поощряйте такие действия.

Что делать?

Есть возможность восстановить украденные номера, чтобы продолжить законно управлять транспортным средством здесь https://avtoznak-dublikat.ru/.

Прежде всего, нужно понять автомобильный номер был украден либо потерян. Такую информацию невозможно достоверно узнать, но можно сделать некоторые предположения. Например если будет отсутствовать один номер и его крепление будет повреждено и установлен в незащищенном месте, тогда можно предположить что он был потерян. Но если нет обоих номеров, сняли рамки тогда однозначно можно ссудить о том, что номера украли.

Поняв, что автомобильные номера украли вам стоит пойти в полицию и там написать заявление. Оно сможет вас обезопасить, если номера украли ради преступных целей, скажем чтобы установить их на украденный автомобиль. Подобное действие поможет вам избежать неприятных штрафов за нарушенное ПДД.

Нужно сказать, в том случае если вор оставит свою контактную информацию, не рекомендуем с ним связываться чтобы, выкупить номера. Сами подумайте, передача денег не сможет гарантировать вам, что номера будут возвращены. Также этим действием вы будите поощрять их работу, поэтому начнут увеличиваться количества краж.

Если думаете что номерной знак потеряли, тогда попробуйте его поискать. Но учтите, что закон запрещает управлять автомобилем, который не имеет номерных знаков, за такое действие вы получите административный штраф либо могут отнять права на несколько месяцев. В итоге если вы не нашли номера можете сделать дубликаты либо получить новые номера.

Подметим, что дубликаты номеров не станут отменять возможность использования старых номеров. Так у вас могут появиться неприятности, если чужой авто с вашими номерами будет замечен в противоправных действиях. Можете получать многочисленные штрафы за то, что чужой автомобиль нарушил ПДД.



Комментарии

comment_form