10.02.2020 Зачем нужен спойлер

Многие автомобилисты, от владельцев спортивных моделей до грузовиков-монстров, устанавливают различные виды спойлеров. Некоторые, например, болиды Ferrari F1, имеют их спереди и сзади, и это наверняка не просто так.

Для чего нужен спойлер

Спойлеры помогают увеличить сцепление с дорогой. Обычно вес машины - это единственное, что удерживает авто на трассе. Без спойлеров единственным способом увеличения сцепления было бы увеличение веса транспортного средства или изменение состава материала ​​шин. Однако увеличение веса не помогает в поворотах, где это действительно нужно. У лишнего веса есть инерция, которую необходимо преодолеть, чтобы повернуть, поэтому увеличение веса бессмысленно. Спойлер для авто работает как крыло самолета, только наоборот. Он генерирует прижимную силу.

Это дает автовладельцам существенное преимущество. Вместо того, чтобы иметь тяжелую медленную машину или очень легкую, но сложную в управлении, которая может легко вылететь с трассы, у вас есть возможность поставить тюнинг, который существенно улучшит аэродинамические свойства транспортного средства. Звучит идеально, но есть одна загвоздка.

Каждый раз, когда спойлер создает усилие прижима, он также создает сопротивление. Это естественная реакция воздуха на сопротивление движению машины. Итак, прижимная сила — это хорошо, но слишком большая прижимная сила создает чрезмерное сопротивление, что плохо. Дизайнеры автомобилей и тюнинга стараются максимизировать этот эффект. На сайте https://autonew16.ru вы найдете большой ассортимент спойлеров на различные марки автомобилей.

Преимущества установки спойлера

Если вы еще сомневаетесь в необходимости установки спойлера на своем автомобиле, узнайте больше о его преимуществах:

Экономия топлива. Спойлер играет незаменимую роль в улучшении воздушного потока автомобиля. С его помощью сила ветра эффективно направляется над, под и вокруг капота автомобиля. Это, наряду с уменьшенным весом, позволяет автомобилю расходовать гораздо меньше энергии для движения вперед. Это приводит к экономии топлива, так как теперь автомобилю нужно гораздо меньше энергоресурсов, чтобы двигаться с необходимой скоростью.

Улучшенная тяга. Это основная задача автомобильного спойлера. Спойлеры помогают улучшить прижимную силу автомобиля, что обеспечивает лучшее сцепление с дорогой при движении на больших скоростях. Это важно, как в случае со спортивным автомобилем, который предназначены для поездок на высоких скоростях, так и в повседневной жизни. Из-за высокой скорости автомобили часто испытывают определенную «подъемную силу», а это может быть опасно, поскольку может привести к аварии. В такие моменты спойлер играет жизненно важную роль в обеспечении безопасности.

Эстетика и дизайн. Установка автомобильных спойлеров также улучшает эстетику автомобиля, придавая ему шик и современность. Кроме того, они также играют важную роль в улучшении видимости автомобиля. Спойлеры, делают авто броским и примечательным, что делает вас более заметным для других участников дорожного движения.

Вот некоторые из основных причин, по которым вы должны установить автомобильный спойлер на свой автомобиль. Установка автомобильных спойлеров не только улучшает аэродинамические характеристики вашего автомобиля, но также поможет повысить безопасность водителя и пассажиров.



Комментарии

comment_form