23.05.2019 Зачем покупать 2дин магнитолу для автомобиля?

Зачем покупать 2дин магнитолу для автомобиля?

Иногда водитель, который чересчур любит экономить деньги, считает, что можно довольствоваться старой магнитолой, которая еле-еле проигрывает музыку, кое-как справляется со своими обязанностями. На доводы о том, что более новые устройства технологичные и более функциональные, они отвечают: можно использовать обычный смартфон на Андроиде или планшетный компьютер, обладающий теми же опциями, что и встроены в функциональную двухдиновую магнитолу. Так ли это? Давайте разбираться.

Использовать смартфон вместо магнитолы — неподходящий вариант

Начнем по порядку. Представьте себе, что водитель решил использовать смартфон в качестве навигатора, устройства, демонстрирующего погоду за бортом транспортного средства, а также выполняющего ряд других функций, которые обычно возлагаются на мультимедиа устройство авто. Что здесь не так?

  1. Во-первых, для смартфона придётся покупать специальный кронштейн, на который крепится телефон. Если взять магнитную подставку, помните, что она то и дело размагничивается, телефон падает под ноги водителю прямо во время движения. Обычное пластиковое крепление часто ломается особенно в зимнее время года. Также при резких поворотах не слишком надежное крепление может не удержать телефон и смартфон также окажется под ногами водителя. Ситуация аварийно-опасная. Водитель будет отвлекаться от вождения, может попасть дорожно-транспортное происшествия.
  2. Во-вторых, экран у смартфона достаточно маленький. Водитель будет отвлекаться от дороги, постоянно всматриваясь в дисплей.
  3. В-третьих, аккумуляторная батарея у смартфона имеет определенную емкость. То есть в самый неподходящий момент телефон просто может разрядиться, а водитель останется без навигатора, без других полезных опций.
  4. В-четвертых, используя планшетные компьютеры или смартфоны, заменяя тем самым 2дин магнитолу, водитель будет вынужден загромоздить весь салон лишними проводками и шнурками, которые также отвлекают от вождения транспортного средства.

Отправляемся в интернет-магазин за магнитолой

2дин магнитола включает в себя всё самое необходимое, в том числе большой жидкокристаллический дисплей. Управление таким прибором интуитивно понятное, такое же, как на смартфоне или на планшетном компьютере, работающем на Андроиде. К тому же технологичное двухдиновое устройство может работать как камера заднего вида, регистратор, парктроник, бортовой компьютер, радиоприёмник, видеоплеер и так далее.



Комментарии

comment_form