28.03.2019 Закуска к пиву в разных странах

«Закуска» к пиву весьма неуместное слово, ведь у многих оно ассоциируется с крепкими алкогольными напитками. Пиво же язык не поворачивается назвать таковым, как впрочем, и нет при его распитии как таковых тостов и чоканья бокалами. Но вот какой-никакой перекус к пиву обязательно должен быть. И желательно чтобы угощение было действительно вкусным и подходящим. Пиво остается пусть и слабо, но  алкогольным напитком, а значит, закуска помогает сберечь организм от отравления, оттягивая процесс опьянения.

Чем закусывать пиво предпочитают в разных странах мира? Если верить знатокам, то по их утверждениям самой первой закуской к напитку были соленые бобы. Даже сохранился рецепт приготовления такого деликатеса, так что любознательные могут поспешить их приготовить и попробовать. Понадобиться замочить в воде фасоль или простые бобы не менее чем на 6 часов. И после того как они просушатся, обжарить их на растительном масле. Незадолго до того как бобы будут готовы, понадобиться подсолить их. В итоге, должна получиться закуска, которая будет отдаленно напоминать по вкусу арахис.

В Германии, например к пенному напитку предпочитают подавать какую-нибудь мясную закуску. Отлично будут смотреться на столе баварские колбаски, а также свинина и тушеная капуста.

В Австралии за пивным столом не обойтись без колбас разных сортов и телячьих отбивных.  В Нидерландах к пиву предпочитают брать творог и сыр. В то время как в Америке картошка фри и куриные крылышки вместе с пивом, практически считаются национальным блюдом. В свою очередь в Японии и Греции предпочитают с пенным напитком употреблять исключительно морепродукты.

Довольно-таки оригинальная закуска к пиву была придумана французами. В самой романтичной стране с пивом употребляют татарак. Под таким названием скрывается сырое рубленое мясо, подаваемое с сырым яичным желтком, луком и гренками с чесноком. Не редко также могут быть использованы и разнообразные добавки, например каперсы, горчица, анчоусы и т.д. К слову посетители баров, заказывающие данное блюдо могут сами  участвовать в выборе добавок для столь оригинальной закуски, которые впоследствии будут перемешаны с фаршем.

Для России же самой любимой и классической закуской к пиву считается сушеная рыба, в идеале вобла. Традиционно к пиву подавались еще и раки, вот только приобретать столь вкусную закуску из-за экологической ситуации в стране становиться все труднее.

 



Комментарии

comment_form