10.04.2022 Замена автостекла

Несмотря на то, что автомобильные стекла изготовлены из очень прочного материала, они все же являются зоной повышенного риска в любом автомобиле. Даже небольшой камешек, вылетающий из-под колес обгоняющего или приближающегося автомобиля, может повредить целостность лобового стекла. Сегодняшнему триплексу не грозит раскол на куски, но любая трещина со временем неизбежно приведет к дальнейшему разрушению стекла и остановить этот процесс будет невозможно. Можно с уверенностью сказать, что практически каждый второй водитель сталкивался с ситуацией, требующей замены стекла. С финансовой точки зрения это достаточно дорого: стоимость лобового и заднего стекла приличная, но за работу мастеру придется заплатить столько же, если не больше. Поэтому стоит обратиться в компанию https://moscowautoglass.ru, которая сможет выполнить качественно замену автстела

Клеевые смеси для устранения дефектов автомобильных стекол

Клеевой герметик, используемый для мелкого ремонта автомобильных стекол, по ряду параметров кардинально отличается от полиуретановых составов, применяемых для монтажа. Основным критерием, учитываемым при его производстве, является цветовая/оптическая идентичность самого стекла, подлежащего ремонту, и полимеризуемого клея. Но если перед производителями стояла эта задача, то покупателю придется полагаться на интуицию, ведь заранее определить соответствие клеевой смеси цвету стекла невозможно. Для различных ремонтов клеевых составов не требуются амортизирующие свойства, поэтому такой состав должен обеспечивать большую прочность и пластичность по сравнению с полиуретановой разновидностью. Также следует отметить, что хрупкость полимеризованного слоя достаточно высока (на уровне самого стекла). Полимерные смолы, отличающиеся по своим физико-химическим свойствам от полиуретановых соединений, используются в качестве основы для изготовления клеев для ремонта стекол. В частности, для затвердевания такого герметизирующего материала необходимо присутствие ультрафиолетовых лучей спектра, которые наносят ущерб полиуретановым аналогам.

Прочность клея для ремонта трещин после полного отверждения настолько велика, что такой шов можно полировать с помощью специальной полировочной пасты. Еще одной отличительной чертой ремонтных клеев является повышенная устойчивость к перепадам влажности и температуры – по этому показателю полимеризованный слой близок по характеристикам к стеклу. Имеется в виду такие показатели, как оптическая прозрачность материала, показатель преломления светового луча, стойкость к изменению цвета. Производители автохимии предлагают клеевые составы для ремонта дефектов лобового стекла как в моносоставе, так и в составе двухкомпонентных. 



Комментарии

comment_form