29.04.2020 Замена номера на автомобиле, когда и в каких случаях?

Каждый находящийся в собственности автомобиль в России (да и во всем мире) должен обязательно иметь регистрационные знаки, соответствующие ГОСТу. Разумеется, продажа номеров осуществляется вовсе не на каждом углу, и получение «черно-белой плашки» строго регулируется законом. В каких же случаях можно заменить номер на автомобиле и где это лучше сделать?

Основные случаи замены регистрационных знаков

Одним из главных требований к регистрационным знакам транспортного средства является читаемость: их должно быть хорошо видно не менее чем с двадцати метров и в любое время суток. При этом не допускаются какие-либо механические повреждения номеров, а, тем более, их отсутствие. С последним могут столкнуться, к примеру, жертвы преступников, промышляющих кражами госзнаков. В таких ситуациях не допускается длительное управление транспортным средством без номера и требуется его замена.

Разумеется, бывают случаи, когда автовладелец просто хочет поменять номера на более привлекательные. Подобная возможность действительно имеется, хотя и остается труднодоступной. Автолюбителю придется выполнить сразу несколько действий:

  1. иметь в собственности автомобиль либо приобрести его по договору купли-продажи;
  2. иметь зарегистрированные в ГИБДД номера либо зарегистрировать их сразу после покупки авто;
  3. купить любой автомобиль (в том числе и не на ходу) с подходящими госномерами;
  4. снять с учета купленную машину и перерегистрировать ее номер на основной автомобиль.

Как быстро зарегистрировать автономера

Самостоятельная покупка и замена автономеров способна доставить водителю немало сложностей. Особенно это касается ситуации с выбором так называемых красивых номеров, поскольку именно эстетичность и привлекательность числовых и буквенных комбинаций – возможно, главный аспект выбора автомобильных знаков. Все действия по подбору и регистрации должны проводиться в соответствии с законом во избежание неприятных последствий.

Наиболее простой способ получить желаемое в кратчайшие сроки – воспользоваться услугами, представленными на сайте NomeraVip.ru. Здесь размещены предложения о продаже госномеров реальными автовладельцами с возможностью быстро выбрать и заказать понравившийся вариант. Кроме того, компания оказывает полный комплекс сопроводительных услуг по регистрации новых автономеров, соблюдая при этом всю необходимую последовательность действий. NomeraVip.ru позаботится о сохранности вашего личного времени и, конечно же нервов. Получите новые и красивые номера для вашего автомобиля уже сегодня!



Комментарии

comment_form