02.05.2020 Замена водительского удостоверения

Сегодня водительская медсправка потребуется в таких ситуациях:

  • Чтобы сдавать квалификационные экзамены и вам предоставили самое первое водительское удостоверение;
  • Если стоит получить новую категорию прав;
  • Когда запланировали поменять водительское удостоверение;
  • С целью вернуть свои права после их лишения;
  • Если необходимо управлять автомобилем когда в водительском удостоверение присутствует отметка что мед. Справка является обязательной;
  • Когда следует досрочно заменить водительские права по личному желанию. Но такую справку дают, только если водитель желает получить новые права на полный срок. В том случае если медицинское заключение не будет передано в ГИБДД, тогда права вы получите на такой же срок что и предыдущие.

В этом году мед. Справку не имеют право выдавать работники дипломатических представительств, международных либо консульских учреждений. Но вместо справки они должны давать в ГИБДД консульскую, дипломатическую либо служебную карточку, также подойдет удостоверение, оформленное в МИД РФ. На сегодня купить справку для замены водительского удостоверения не составит труда.

Что необходимо иметь, с целью получить медицинскую справку?

Вы должны иметь внутренний паспорт также попросят военный билет, если его нет тогда приписное свидетельство.

В процессе оформления такой справки вам обязательно нужно будет посетить психоневрологический еще и наркологический диспансер. В законе указано, что учреждение обязательно должно быть государственным либо муниципальным.

Психиатр должен осматривать вас только в медицинской организации, которая имеет лицензию на медицинскую работу.

Если вы обращаетесь в диспансер тогда необходимо идти в учреждение по месту постоянной регистрации либо временной. Без регистрации вы не сможете пройти нарколога либо психиатра.

Но работают определенные частные медицинские центры, которые дают возможность всех врачей пройти у них, только стоит понимать, что данные предложения не будут соответствовать требованиям закона.



Комментарии

comment_form