02.06.2019 Замена запчастей на Газ

Автомобили семейства ГАЗ - неприхотливы и достаточно надежны в эксплуатации. Автомобили Газ – это рабочие лошадки, которые проверены временем. Руководство эксплуатации данных автомобилей понятно даже водителю с небольшим опытом, а в случае поломок запчасти и узлы найти очень легко, цены на них доступны, к тому же часть из них взаимозаменяемая сразу для нескольких моделей.

Самые частые поломки

Несмотря на свою неприхотливость, автомобили горьковского автозавода тоже имеют свои слабые стороны:

Топливная система (https://igaz.by/catalog/zapchasti-gaz/toplivnaya-sistema-gaz/) - часто выходит из строя бензонасос. Главные причины - это топливо низкого качества, большая нагрузка и перегрев. Иногда может потребоваться замена топливного бака по причине коррозии или образовавшихся трещин в корпусе из-за ударов. Не редки утечки топлива из-за нарушения герметичности системы.

  • Вытекание жидкости для охлаждения, особенно при низких температурах зимой и осенью.
  • Выходит из строя сцепление. Эта поломка свойственна для грузовых машин, работающих в тяжелых режимах.
  • Шум при переключении скоростей.
  • Проблемы с двигателем. Необходима частая замены цепи, бывают перебои с подачей смазочного материала в двигатель.

Автомобиля Газ просты в ремонте и могут быть обслужены практически в любом сервисе, даже гаражными мастерами.

Подвеска

Ось/мост передний (задний) (ГАЗ) https://igaz.by/catalog/zapchasti-gaz/os-most-peredniy-zadniy-gaz/ – достаточно выносливы и устойчивы к нагрузкам, ударам, но, несмотря на это, в процессе эксплуатации автомобилей семейства ГАЗ иногда так же появляются характерные скрипы подвески, стук, а такой симптом, как надоедливый гул редуктора заднего моста знаком многим, даже не являющимся автолюбителями. Из-за плохого качества дорожного полотна при больших нагрузках некоторые детали данных узлов стали практически расходным материалом, которые требуют замены почти каждый сезон.

От состояния подвески напрямую зависит общая безопасность транспортного средства. Проводить ее диагностику следует регулярно независимо от появления симптомов поломки. В случае выявления вышедших из строя деталей, порванных защитных пыльников нужно в обязательном порядке произвести их замену, тем более что цены на запчасти к автомобилям семейства ГАЗ более чем доступны, а ремонт можно провести в любом автосервисе.



Комментарии

comment_form