20.07.2011 Как правильно выбрать запчасти МАЗ

Оригинальные запчасти МАЗ по доступным ценам

Даже невзирая на то, что Белоруссия и Россия давно находятся в экономическом партнерстве и грузовая техника белорусского производства повсеместно применяется на дорогах нашей страны, запчасти МАЗ попадают в категорию товаров импортного производства и их ввоз и продажа на внутреннем рынке могут производиться лишь фирмами, которые имеют возможность осуществлять внешнеэкономическую торговлю. Но отнюдь не все фирмы, которые занимаются продажей запчастей, имеют подобные разрешения, именно поэтому шанс купить подделку из Китая неудовлетворительного качества крайне высок. Наша организация долгое время является поставщиком грузовых запчастей ОАО «Минский Автомобильный Завод». Мы реализуем только оригинальные  запчасти  МАЗ в широком ассортименте .

Комплектующие, реализуемые нашей компанией, являются исключительно оригинальными, выпущенными на минском автозаводе и годными к использованию на автотехнике МАЗ без каких либо ограничений. Лучшей гарантией отличного качества всех, предлагаемых нами автозапчастей является большой опыт работы нашей фирмы в этой сфере, множество крупных клиентов и партнеров, тесные связи за границей.

Уже свыше 60 лет МАЗ изготавливает свою пользующую большим спросом в странах СНГ и в дальнем зарубежье автотехнику: грузовые автомобили, прицепы, автобусы, тягачи, троллейбусы. МАЗы наравных конкурировали с большегрузами КАМАЗом, ЗИЛом еще в СССР. Уже тогда они сумели занять достойное место в этом секторе рынка. С того момента эти автомобили пользуются высоким спросом. Советский Союз когда-то экспортировал эти большегрузы в более чем 40 зарубежных стран.

В период развала Советского Союза Минский Автомобильный Завод оказался в плохом положении. Но завод сумел пережить это «смутное время» и наладить прежние обороты. На сегодняшний день рынок сбыта автотехники Минского Автомобильного Завода весьма обширен: Восточная Азия, Южная и Северная Америка, Африка, Ближний и Средний Восток. К тому же у концерна имеются собственные цеха по сборке грузовых автомобилей в Иране и Азербайджане.

Довольно большую долю большегрузов на отечественном рынке составляет продукция минского автозавода. А если автомобили пользуются популярностью, то всегда будет спрос и на запчасти МАЗ и комплектующие к ним.

Минским заводом налажено производство в настоящее время свыше 50 различных моделей пассажирского транспорта, 60 видов прицепов (для грузовой и легковой автотехники) и 250 модификаций автомобилей. И основная масса продукции МАЗ поставляется в другие государства, также и в Россию. Неисправности и износ деталей и узлов изделия неизбежны, какой бы высокой надежностью продукция ни отличалась. Вследствие этого, и спрос на запчасти для МАЗов тоже неизбежен.

Очень часто фирмы реализуют их по более высокой стоимости. Вызвано это и желанием «нажиться» за счет владельцев автомобилей, которым очень часто приходится приобретать более дорогие, по сравнению с китайскими, фирменные узлы и детали, из-за их качества и надежности. Также завышая цены поставщики компенсируют пошлины и налоги, которые они платят за ввоз автозапчастей. У нас есть тесные связи с белорусскими производителями, благодаря чему мы можем покупать и поставлять комплектующие МАЗ в Россию по самым низким ценам и, причем, в самые минимальные сроки.



Комментарии

comment_form