27.07.2019 Заправка автокондиционера

Если кондиционер стал плохо работать, означает, что  вместо фреона в нем присутствуют пары воды также и воздух. Невероятно опасно когда в нем присутствует много воды. Если в зимнее время вы эксплуатировали авто без радиатора кондиционера тогда в его системе могло сформироваться множество воды. Порой в шлангах собирается много жидкости. Подметим, что от воды и реагентов начинает формироваться коррозия. Обязательно необходима диагностика автокондиционера.

В зимнее время периодически необходимо включать кондиционер. Только сделать это очень трудно, поскольку при минусовой температуре электроника не сможет включиться. Поэтому необходимо заехать в теплую парковку и там его запустить. Обязательно следите за тем, чтобы он работал исправно.

Как правильно диагностировать что кондиционер пора заправлять

Нежелательно чтобы в кондиционере присутствовал воздух. Он будет на 70 процентов состоять из азота, также будет иметь абсолютно другие свойства. Поэтому начинает сильно увеличиваться уровень нагрузки на компрессор. Учитывая вышесказанное очень важно зимой включать кондиционер. Это позволит предотвратить скапливание воздуха и воды, соответственно ваша система останется работоспособной, даже если вы её длительное время не использовали.

Когда в системе вентиляции накапливается вода, начинают появляться совсем неприятные запахи. Их можно устранить только почистив кондиционер. Данную работу можно выполнить самостоятельно, поскольку она не сложная.

В продаже существуют специальные очистители, они выполняют дезинфекцию и устраняют запахи, проводят профилактику бактериальных инфекции. Такое средство подойдет для самостоятельного использования, поскольку не нуждается в специальных навыках.

 Раньше для заправки кондиционера специалисты использовали фреон, он невероятно опасен для озонового слоя, но теперь начали использовать совершенно безопасный охладитель как R-134а. Для заправки потребуется где-то 0,5 кг данного хладагента.

Кондиционер заправляется фреоном только по мере утечки жидкости, которая находится в системе. Учитывая, что оборудование будет состоять из большого количества трубок, в процессе эксплуатации авто по причине вибрации в любом случае произойдет утечка. Ежегодно уходит до 15-ти процентов жидкости. Получается, что фреоном нужно заправлять машину примерно раз в 4-е года.



Комментарии

comment_form