01.10.2021 Заправочные топливные модули: плюсы и особенности применения

В топливной сфере, энергетике существует понятие заправочных модулей. Это конструкции, предназначенные для распределения (раздачи) дизеля и бензина. Они могут фиксироваться на цистернах или подставках, выпускаться в настенном исполнении. Для перекачивания дизельного или бензинового топлива модулям требуется источник переменного или постоянного тока, что зависит от конкретной модели. Популярные переносные конструкции нуждаются в питании 12 или 24 вольта. Они обеспечивают производительность от 45 л/мин. А навесные модели, которые функционируют от бытовой сети 220 вольт, легко перекачивают свыше 60 л/мин. Выбирая заправочные модули, вы должны определиться с показателями производительности, типом питания, габаритами и другими техническими спецификациями для продуктивного применения оборудования.

О преимуществах эксплуатации

Перекачивание и распределение, дозирование небольших объемов нефтепродуктов — приоритетное направление, в котором используют заправочные модули. Карьеры, полевые станы и строительные площадки — это оборудование эксплуатируется в разных условиях. К главным преимуществам модулей относятся:

  • учет топливной продукции;
  • одновременная перекачка дизеля и бензина;
  • возможность транспортировки емкостей объемом до 1 000 литров без необходимости в оформлении разрешительной документации, что экономит трудозатраты;
  • минимизация рисков кражи топлива, поскольку его отпуск скрупулезно учитывается;
  • снижение числа холостых пробегов — сводит к минимуму временные затраты.

Применение модулей дает возможность для оптовой закупки топливной продукции в необходимых объемах. Эти конструкции выбирают и для того, чтобы уменьшить амортизацию транспорта.

Особенности комплектации

Комплектация заправочных модулей — один из основных показателей, на которые следует обратить внимание при оформлении заказа. Специализированное оборудование устанавливается на базе емкости из пластика, зафиксированной в металлической обрешетке. Раздаточный комплекс включает фильтр донного типа, ручной пистолет с поворотной муфтой и механический счетчик. Последний имеет обнуляемую и накопительную шкалы. Погрешность оборудования при проведении измерений не должна превышать один процент. Дополнительно комплекс можно оснастить фильтрами тонкой очистки или сепаратором для повышения качества топливного сырья.



Комментарии

comment_form