14.06.2019 Зарядное устройство для аккумулятора

Многие автомобилисты встречаются с разными поломками и проблемами с автомобилем. Если решили сэкономить на аккумуляторе лучше всего стоит купить зарядное устройство для авто аккумулятора.  С его помощью вы сможете продлить жизни вашему заряжающему устройству.

Какую модель зарядного устройства вам выбрать – зависит от марки и типа автомобиля. Каждый бренд и тип автомобиля требует какого – то точного параметра выбора.

Представленное зарядное устройство для аккумулятора призвано заряжать автомобильные аккумуляторные кислотные батареи мощностью в 12 В, лодочные и тяговые аккумуляторные батареи, аккумуляторы, изготовленные с помощью технологий AGM и EFB, а также аккумуляторные батареи с гелевым электролитом Long Life, Deep-Cycle. Они могут быть полностью разряжены, иметь различный объем и режим работы: автоматический и неавтоматический (с возможностью регулирования силы зарядного устройства вручную). 

Устройство имеет форму параллелепипеда, размером 200мм x 155мм x 85 мм. На одной из граней расположен цифровой жидко-кристаллический дисплей, позволяющий определять напряжение, ток, количество отданных ампер в час, время и уровень заряда. Во избежании порчи устройства, на экране появляется предупреждение о перегреве или о переполюсовке.

Напротив экрана помещены два регулятора. Один из них позволяет регулировать ток в диапазоне от 0,8 до 20 А, в зависимости от вида аккумулятора. Для подзарядки в автоматическом режиме  12-В кислотного, гелевого, тягового аккумулятора, или аккумулятора с технологией AGM понадобится ток в размере 14,1 В. При увеличении до 14,8 В устройство способно в автоматическом режиме заряжать 12-В автомобильные аккумуляторные кислотные батареи. Ток в 16 В позволяет устройству заряжать 12-В остальные автомобильные аккумуляторные кислотные батареи.

Второй регулятор помогает контролировать напряжение в диапазоне 7,4 - 18 В. Благодаря этому, устройство защищается от перегрева, переполюсовки, обеспечивается возможность заряжать аккумулятор, разряженный до нуля, использовать устройство в роли блока питания или цифрового вольтметра.

Желаем удачи на дорогах!



Комментарии

comment_form