15.11.2020 Зарядные станции для электромобилей

На сегодня электромобили становятся все более популярными так как имеют много преимуществ. Но, кроме плюсов есть один минус, который заставляет задуматься перед покупкой электромобиля. Но время не стоит на месте и теперь этот жирный минус становится не таким серьезным, так как появляются в продаже зарядные станции для электромобилей.

Электромобили - машины нового поколения, которые сейчас так известны и популярны в мире. В связи с этим возрастает и производство электромобилей, а так же и создание зарядных станций для авто.

Зарядные станции можно разделить на две группы:

- DC - новая усовершенствованная зарядочная станция, работающая по новым инновационным технологиям;

- АС - заряжают от 6 до 23 часов, имеют большие размеры и тяжелый вес и объем.

По типу установки зарядные станции могут быть - настенными и используются в частных домах. Так же по типу установки  зарядные станции стационарной высокой мощности и мобильные. Мобильный тип по устройству схож с настенной станцией.

Работы по модернизации электромобилей ведутся беспрерывно и усовершенствуются каждый день.

Сейчас существуют зарядные станции от разных производителей, станции выпускают европейцы, американцы и отечественные производители.

Внешне заправочные станции для электромобилей имеют форму вытянутого цилиндра, на верхней части цилиндрического столбика размещается светодиодная лента. Как правило, светодиодная лента бывает трех цветов:

-красный цвет, показывает, что станция в настоящее время не может зарядить автомобиль;

-зеленая лента показывает, что устройство готово к подзарядке электромобиля;

-синяя лента сигнализирует о том, что устройство в данный момент уже используется.

Процесс подзарядки очень прост ,электромобиль подключается через кабель к зарядной станции.

Перед тем как купить зарядную станцию, нужно понимать для каких целей вы будете его использовать. Первое - это для личного использования и подзарядки личного транспортного средства, а второе для коммерческих целей.

Ели вы приобретаете заправочную станцию для коммерческих целей, то это очень выгодно и удобно. Станция быстро и легко устанавливается в любом удобном и выгодном для вас месте и не обязательно, это место должно быть авто заправочной станцией. Еще одно преимущество, для подзарядки не требуется рабочий персонал, водитель все делает сам.

Если у вас возникнут вопросы, то рекомендуется перед покупкой проконсультироваться со специалистом.



Комментарии

comment_form