04.04.2019 Защита авто от угона

На сегодняшний день в стране угоны автомобилей являются весьма частым явлением, которым уже никого не удивишь. Время идет, усовершенствуются системы охраны, но все равно невнимательные водители страдают от манипуляций мошенников. Современные злоумышленники вооружились специальными устройствами сканирования сигнализаций, а также имеют целый арсенал хитростей для кражи транспорта. Какие же действия стоит предпринять, чтобы обезопасить собственную машину от угона? Во всем этом и во многом другом помогут разобраться специалисты autotuning.expert.

Лучший совет, как защитить собственный автомобиль - это наличие надежного электронного оборудования охраны, наделенное передовыми системами. В первую очередь, устройство не должно быть примитивное, поскольку простенькие системы достаточно легко обходятся и вскрываются злоумышленниками. На сегодняшний день существует достаточно большое количество разнообразных средств защиты, как электрического характера, так и механического.

Многие противоугонные системы являются эффективными сами по себе, но гораздо более эффективными считаются те, что совмещаются с механическими замками и блокираторами. Ввиду чего большую роль в выборе противоугонной системы играют личные предпочтения автовладельца и бюджет, который он готов потратить на данную систему.

На даже наличие современной дорогостоящей противоугонной системы не позволяет водителю забывать о простых мерах предосторожности. Например, о том, что ставить автомобиль стоит исключительно в безопасных местах, а также о том, что провоцировать мошенников своим транспортным средством лишний раз не стоит.

Пожалуй, наиболее популярным прибором для защиты от угона является автосигнализация. Принцип ее работы кроется в уведомлении владельца о том, на его автомобиль осуществляется какое-либо воздействие. Данные уведомления могут быть представлены следующими элементами:

  1. Работа громкой сирены.
  2. Оповещение на мобильный телефон.
  3. Оповещение на автомобильный пейджер

Дополнительная способность таких сигнализаций кроется в возможности на расстоянии воздействовать на двигатель собственной машины. При помощи пульта управления может свободно осуществляться как запуск мотора, так и его заглушение.

Но и у такой противоугонной системы есть свой недостаток, злоумышленник может сканировать сигнал сигнализации и глушить его. Ввиду чего наиболее эффективный вариант защиты транспортного средства – это сочетание сигнализации и иммобилайзера.



Комментарии

comment_form