18.02.2021 Жидкость для трансмиссии БМВ: выбор и замена

Жидкость для трансмиссии БМВ: выбор и замена

Трансмиссионное масло со временем засоряется, меняет химический состав и утрачивает изначальные свойства. Ухудшается качество смазки и охлаждения агрегата, появляются проблемы с переключением передач.

Если вовремя не заменить жидкость, трансмиссия выйдет из строя. Для устранения неполадок потребуется дорогостоящий ремонт.

Замена жидкости в АКПП BMW

Межсервисный интервал для автоматических трансмиссий указан в заводских инструкциях к автомобилю. Во многих случаях производитель разрешает не менять масло АКПП BMW https://bmwmarket.by/selected-catalog/transmissionnye-masla/maslo-akpp в течение всего срока эксплуатации.

Но это сокращает рабочий ресурс агрегата. Проверить качество жидкости можно только в тех автомобилях, где имеется щуп. Симптомами плохого масла могут являться:

  • перегрев агрегата (это легко заметить, приложив ладонь к корпусу);
  • рывки, толчки, стук при смене передач;
  • переключение скоростей с задержкой;
  • воющие и гудящие звуки;
  • беспричинный переход АКПП в аварийный режим.

В среднем менять масло в автоматических трансмиссиях BMW рекомендуется каждые 40−60 тыс. км пробега.

Замена жидкости в «раздатке» BMW

Низкое качество масла в раздаточной коробке приводит к чрезмерной изношенности шлицевой части фланца, шестерни сервопривода и другим неисправностям. Это может проявляться в виде следующих симптомов:

  • характерный стук и иные шумы со стороны агрегата;
  • вибрация руля при маневрировании;
  • рывки и толчки при ускорении;
  • включение аварийного индикатора на панели приборов.

Заливать свежее масло в раздатку BMW https://bmwmarket.by/selected-catalog/transmissionnye-masla/maslo-dlia-razdatochnoi-kpp необходимо согласно межсервисному интервалу, который указан в заводских документах на автомобиль. Даже если замена трансмиссионной жидкости не предусмотрена производителем, это нужно делать каждые 40−60 тыс. км пробега.

Как выбрать масло для трансмиссии?

На коробке передач БМВ может иметься маркировка, указывающая на тип или стандарт трансмиссионной жидкости.

Рекомендуется покупать оригинальное масло, поскольку оно максимально соответствует требованиям концерна БМВ и способствует продлению рабочего ресурса трансмиссии.

Где приобрести?

Покупать трансмиссионное масло следует в надежных, проверенных местах. Жидкость должна быть сертифицирована. Неадекватно низкая цена — признак контрафакта.

Помните, что поддельное и некачественное масло приведет к быстрой поломке агрегата.



Комментарии

comment_form