28.01.2019 Производители самых популярных автозапчастей

 

 

 

На рынке автозапчастей есть товары, которые всегда востребованы, к примеру, расходные материалы или ремонтные комплекты. Они быстро изнашиваются или меняются при выполнении ремонта, поэтому важно знать какие фирмы производят наиболее качественнее детали для замены.

 

Самые покупаемые автозапчасти

 

Согласно статистике обращений в сервис-центры и СТО, специалисты Авто.Про составили список самых востребованных автозапчастей:

 

 

 

 

 

оптика;

 

 

 

 

детали кузова;

 

 

 

 

амортизаторы;

 

 

 

 

аккумуляторы;

 

 

 

 

фильтры;

 

 

 

 

ремни ГРМ;

 

 

 

 

колодки.

 

 

 

Эти комплектующие чаще всего приобретают владельцы авто. Важно покупать действительно качественные товары от проверенных поставщиков, чтобы срок эксплуатации был максимально высоким.

 

 

 

Известные производители самых востребованных деталей

 

Следующие компании выпускают наиболее качественные автозапчасти, соблюдая баланс между ценой и качеством:

 

 

 

 

 

NiBK – японская компания, производящая качественную продукцию согласно международным стандартам. Пользуются спросом выпускаемые ею дисковые колодки в доступном ценовом сегменте. Помимо колодок в наборе есть пластина и специальная термосмазка.

 

 

 

 

Tokico – фирма, принадлежащая корпорации Hitachi. Известный мировой бренд среди электроники, а теперь и автозапчастей. Производит качественные стойки и амортизаторы для авто среднего и премиум класса. Бренд известен в странах СНГ, занимается поставками автозапчастей на конвейеры и в крупные торговые сети.

 

 

 

 

OBK – японская фирма, производит качественные пружины. Для России данная продукция идет с маркировкой HD. Пружины окрашены в синий или серый цвет, эти цвета являются официальными для компании OBK. Ходят слухи, что серый цвет – это китайская подделка, важно проверять деталь по каталогу изготовителя. Есть отдельная серия пружин для внедорожников.

 

 

 

 

Auto Technologies (AT) – чешская компания, выпускает более 500 единиц автомобильной продукции для таких авто, как Москвич, ВАЗ, Таврия, ГАЗ и DAEWOO. Поставляет детали в страны СНГ и Восточную Европу. Характеризуется невысокой ценой и приличным качеством исполнения. Наиболее востребованы: сцепление, оптика, ступица, клапана, фильтры и амортизаторы.

 

 

 

 

Bosch – один из самых известных производителей оригинальных автозапчастей, электроники и промышленного оборудования. Бренд принадлежит немецкой группе компаний. На сегодняшний день имеет более 280 дочерних компаний в 140 странах мира, имеет 130 тысяч сервисных центров по всему миру. На европейском рынке продукция этой фирмы занимает четверть всех деталей и пользуется активным спросом. Автовладельцы не понаслышке знают о настоящем немецком качестве тормозных колодок, оптике, свечах зажигания, аккумуляторах, деталях кузова, амортизаторах, фильтрах и многом другом.

 

 

 

Всегда стоит отдавать предпочтение фирменным автозапчастям, это гарантирует высшее качество исполнения, длительный ресурс эксплуатации и надежность. При ограниченном бюджете можно подобрать хорошие копии, но стоит обращаться к проверенным поставщикам.



Комментарии

comment_form