31.01.2011 Авто SEAT ibiza ST – миниатюрный универсал

Большинство автолюбителей полагают, что универсалы являются довольно практичными автомобилями. В отношении SEAT ibiza ST это утверждение не совсем верно. Конечно же, по меркам хэтчбеков, багажник симпатичной «испанки» достаточно большой (430 литров), однако для универсалов этот объем маловат. Зато внешний вид SEAT просто на высоте - силуэт автомобиля подтянутый, мягкий, а бока поджарые и стройные.

Не зря SEAT ibiza приглянулся автомобилистам уже давно. Это идеальный вариант для современного, вечно опаздывающего мегаполиса. То же касается и универсала ST. Как и SEAT ibiza автомобиль яркий, с деловитым характером. Но, откровенно говоря, рекомендовать его в качестве универсала, будет сложно. Для дачных или других крупных перевозок он определенно маловат. А вот для тех, кому определенно не требуется цифровой алкотестер, чтобы уверенно держаться на загородных виражах, он будет в самый раз.

Интерьер у SEAT ibiza ST напоминает интерьер хэтчбека. Единственное и ощутимое отличие – более полная картинка в салонном зеркале водителя. Хотя тем, кто закажет универсал с двигателем 1.2 TSI, это не столь и важно. Ведь мотор буквально огненный - на оборотах, превышающих 1500, тяга больше, нежели у атмосферного литровика в 1,6! Расход топлива при этом очень скромный - на 100 км пробега всего 5-6 литров. Можно совершенно спокойно курить новые электронные сигареты понс и не задумываться о пустом баке. На дорогах универсал SEAT ведет себя как настоящий джентльмен, спокойно, но при этом уверенно и галантно. На крутых поворотах этот автомобиль не теряется, поведение его в непредвиденных ситуациях скорее нейтральное. Кстати, эти особенности делают его отличным другом женщин-автолюбительниц.

Кроме того, двигатель довольно легкий, что позволяет оптимизировать осевую нагрузку. Такие характеристики позволяют смело причислять SEAT ibiza ST одновременно к хэтчбекам, спорткарам и универсалам. Он прекрасно сочетает в себе свойства каждого из перечисленных видов авто. А удовольствие от вождения является одной из ключевых ценностей этой миниатюрной модели. Однозначно, SEAT ibiza ST интереснее своих конкурентов по классу.



Комментарии

comment_form