03.05.2011 Выбор автомобиля для путешествий

В этой статье мы вместе с вами попробуем разобраться в особенностях выбора автомобиля для дальних путешествий. Во многих семьях вопрос выбора автомобиля стоит острее всех остальных финансовых вопросов. Трудно придумать покупку, более дорогую, чем новый автомобиль. И именно машину так хочется иметь каждому. Поэтому во многих семьях этот вопрос обсуждается ежедневно, каждый день появляются новый тонкости, например, спецпредложения автосалонов или же новые идеи о том, какими функциями должен быть наделен автомобиль.

Чем больше времени уходить на процесс выбора автомобиля, тем сильнее растут запросы за это время. Если позитивные моменты владения автомобилем лежат на поверхности, то негативные появляются только в ходе тщательного изучения отзывов и форумов в интернете, а также консультаций с друзьями, знакомыми и родственниками.

Предположим, что выбирается автомобиль для путешествий не только по просторам нашей родины и СНГ, но и по Европе. Получить шенгенскую визу совсем не сложно, а путешествовать по европейским дорогам намного приятнее, чем по российским – и не только из-за покрытия, но и из-за отношения дорожной полиции и безопасности. По этой причине сразу отпадают все отечественные автомобили – не секрет, что они не отличаются надежностью. Это часто компенсируется дешевизной запчастей и ремонта, вот только не за пределами в России. В Европе куда проще найти запчасти Хундай, Киа (не говоря уже о европейских брендах), чем запчасти на автомобили российского производства. Итак, мы останавливаемся на иномарке, причем явно не самой маленькой, ведь в путешествия необходимо брать с собой большое количество вещей. Таким образом, отпадают все автомобили А-класса, хэтчбэки и даже седаны.

Несмотря на то, что от восточных стран, таких как Корея или Китай, до Европы и европейский части России путь неблизкий, запчасти для корейских автомобилей стоят совсем не дорого и вполне могут конкурировать с европейскими запчастями. Поэтому в качестве атвомобиля для путешествий вполне можно выбрать корейский автомобиль – он будет удобен как в эксплуатации, так и в обслуживании и в России и в дальней поездке. Однако среди корейских автомобилей совсем мало больших комфортных универсалов, таких удобных и практичных а дальних путешествиях. Но зато в Корее производятся дешевые внедорожники и кроссоверы, а автомобили такого формата часто становятся необходимыми в дальнем путешествии.

Чтобы сориентроваться по ценам на запчасти на разные автомобили, изучите каталог запчастей Daewoo и принимайте решение по выбору авто.



Комментарии

comment_form