18.01.2011 Hover H5 – топовый внедорожник от Great Wall

12 января 2011 года поклонники внедорожников смогли ознакомиться с ценами и особенностями комплектации топового автомобиля Hover H5 от Great Wall. Главная отличительная черта этого авто заключается в том, что он собирается не на территории Китая, а в России, точнее в Подмосковье. Считается, что российская сборка сделает этот внедорожник более доступным по цене при сохранении отличных качественных характеристик. Планируемая цена на такой автомобиль будет варьироваться от 699 тыс. до 749 тыс. рублей. Отечественный автомобильный рынок в свое время покорил Hover H3, и с моделью Н5 производители планируют повторить тот же успех.

Hover H5


Итак, какие же моменты говорят о столь широкой популярности данного внедорожника среди россиян и жителей других стран? Во-первых, модель Hover H5 оснащена самым современным и качественным двигателем от всемирно известной компании Mitsubishi. Двигатель внедорожника является дефорсированным по Euro-4. Как правило, это Mitsubishi MIVEC 4G69 S4N серии Sirius с объемом в 2378 куб. см. Этот двигатель, по мнению большинства экспертов, является одним из лучших во всем мире. Он оснащен уникальной системой, позволяющей изменять при необходимости фазы газораспределения. Как известно, впервые эти двигатели нашли себе применение во время производства различных моделей Mitsubihi Outlander еще в 2004 году. На сегодняшний день преимущества мотора были оценены многими производителями, в том числе и такими, как Galant и Grandis. Считается, что именно наличие современного и надежного двигателя от Mitsubishi стало условием пропуска внедорожника Great Wall Hover H5 на автомобильный рынок Евросоюза и Российской Федерации. Долгая и беспроблемная эксплуатация – главное преимущество данного мотора.

Во-вторых, Great Wall Hover H5 по праву можно назвать самым востребованным внедорожником китайского происхождения, который в достаточно больших количествах продается на территории 22-х стран Европейского союза. Ни один другой внедорожник не может сравниться с ним по популярности. Какие же существуют основные преимущества этого авто, на которые обратили внимание не только наши соотечественники, но и жители стран, входящих в ЕС. Помимо того что Hover H5 идеально смотрится на дороге, к его особенностям можно отнести и рамный тип конструкции, и колесную формулу 4х4. Эти характеристики в первую очередь говорят о том, что автомобилю не страшны будут никакие препятствия на дороге и неровности. Если вы хотите приобрести машину, способную справиться с качеством местных дорог, то лучшего варианта, нежели Great Wall Hover H5, можно и не найти. Данный внедорожник найдет себе применение и в суровых климатических условиях. Благодаря наличию полного привода поездка будет максимально комфортной при достаточно низких температурах воздуха, а эффективная работа современной системы климат-контроля позволит создать оптимальную температуру в салоне автомобиля, даже в самый жаркий день.

В-третьих, представители семейства внедорожников Hover весьма оправданно считаются наиболее безопасными автомобилями среди широкого ассортимента джипов, выпущенных с конвейеров китайских заводов. Для наглядности можно вспомнить модель Н3, которая по своим технологическим особенностям очень близка к Н5. Hover H3 по результам краш-теста доказал свое высокое качество и безопасность, а четыре звезды в знаменитом рейтинге безопасности EuroNCAP являются тому подтверждением. Стоит обратить внимание, что Н5 оснащен самыми современными подушками безопасности, и обладает рамной конструкцией, которая примет на себя основной удар, во время дорожно-транспортного происшествия. Многие владельцы таких автомобилей, несомненно, оценят сверхкачественную антиблокировочную систему, которая эффективно справляется со своей задачей. Кроме всего прочего, не стоит забывать о просторном и комфортном салоне вместительностью пять человек. Особенностью внедорожника также является и его достаточно объемный багажник (810 л), позволяющий взять с собой в поездку практически все, что потребуется.

Более подробную информацию о Hover H5 представит официальный дилер Great Wall - Евроком-Авто-Трейд, Москва. тел (495)9891010

Тест-драйв Great Wall Hover H5

Первая часть тест-драйва Great Wall Hover H5. Начало: вперед к солнцу!

Вторая часть тест-драйва Great Wall Hover H5: проверка на прочность.

Третья часть тест-драйва Great Wall Hover H5: испытаний не хватило. Придумаю еще!

Завершение тест-драйва Great Wall Hover H5: еще 2000 километров испытаний.

Хибинский штурм и поиск сокровищ 2011 

 



Комментарии

comment_form