24.01.2011 Как выбрать автосервис

Любая, даже самая надежная техника, иногда выходит из строя. Конечно, при своевременном сервисном обслуживании и правильной эксплуатации это случается редко, но, тем не менее, не существует автовладельцев, которые бы не сталкивались с проблемой качественного и недорогого ремонта грузовых иномарок или отечественных грузовиков.

При выборе сервиса необходимо обращать внимание на все: проводится ли диагностика, какое оборудование для этого используется, какова ремонтная база сервиса, кто поставляет для него запчасти, производится ли разборка европейских грузовиков или выкуп отечественных и иностранных грузовых машин, выезжают ли мастера к заказчику. И, конечно очень важна квалификация персонала. Дело в том, что многие иномарки собираются на модульной основе, что затрудняет подбор запчастей. Кроме того, для диагностики двигателей, установленных как на европейских, так и американских грузовиках, необходимо фирменное оборудование и специально обученный персонал. Та же проблема существует и с ремонтом или заменой тормозных систем, мостов или многоступенчатых КПП. Это связано с тем, что почти каждая иномарка имеет свои, лишь ей присущие конструктивные особенности. Поэтому на сервисах, дорожащих своей репутацией, персонал регулярно повышает свою квалификацию, что должно быть отмечено в квалификационных аттестатах.

Ремонт грузовых иномарок включает в себя не только замену узлов и агрегатов. Сюда входят различные кузовные работы, такие как восстановление геометрии кузова, выпрямление рам, корректировка и замена электрооборудования, ремонт компрессоров, пневмооборудования, замена стекол, малярные и сварные работы и многое другое. Но, для того, чтобы качество ремонта иномарок было высоким, ремонтная база также должна быть на высоте. Поэтому на солидных автосервисах оборудование обычно используется от ведущих мировых производителей и постоянно обновляется.

Выкуп и последующая разборка европейских грузовиков услуга удобная для автовладельцев или небольших транспортных фирм. Ведь обычно вся эта процедура проходит очень быстро и полученные средства можно немедленно снова вложить в дело, сведя убытки от простоя техники к минимуму.

Зачастую многие автосервисы продают подержанные автомобили. Обычно такие грузовики проходят полную предпродажную подготовку и будут служить долго и надежно.



Комментарии

comment_form