20.01.2011 Какие шины выбрать?

Количество перевозок грузовым автотранспортом увеличивается с каждым днём, и перед каждым владельцем грузового авто рано или поздно встаёт вопрос: где выгодно приобрести новые покрышки и диски для автомобиля, которые были бы максимально качественны и надёжны? Ведь надёжные шины – это безопасность водителя и груза, а также экономная эксплуатация авто.

Не так просто, как кажется, выбрать грузовые шины, которые будут соответствовать всем требованиям к качеству и оптимально подходить для эксплуатации на необходимом автомобиле. Здесь важно учитывать условия эксплуатации авто и другие факторы. Для коммерческого автотранспорта, например, таким фактором может являться цена спецшин или грузовых автошин.

Гарантию качества и соответствующие требованиям характеристики грузовых автошин обеспечивают производители этой продукции, которые применяют в изготовлении все самые совершенные технологии и качественные материалы, а также проводят необходимые тесты покрышек в различных условиях эксплуатации.

Во время тестирования грузовые шины подвергаются испытанию на снегу, на сухой трассе (асфальт, гравий и т.д.), на мокром покрытии дороги. Например, тестирование летних автошин r16 покажет, что такие шины прекрасно подходят для сухих покрытий дорог и малоустойчивы на мокрых покрытиях. Помимо тестов от компании-производителя, некоторые фирмы, реализующие данную продукцию, проводят независимое тестирование автошин, что увеличивает шансы владельцев авто приобрести действительно подходящие покрышки, однако средства, затраченные фирмой на тесты, влияют на конечную стоимость автошин.

Многие автовладельцы, которые желают приобрести автошины, пытаются найти варианты подешевле, и это понятно, однако качество таких автошин может существенно уступать качеству покрышек известных мировых производителей. Некоторые владельцы авто предпочитают приобретать грузовые автошины б/у или же восстановленные автошины, в таком случае увеличивается риск безопасности перевозок, и срок эксплуатации такой резины значительно меньший.

Сейчас, вопреки сложившемуся у многих россиян стереотипу о низкосортной и низкокачественной китайской продукции, многие автовладельцы предпочитают покупать автошины китайских производителей, существенно экономя при этом. Стоит сказать, что на мировом рынке китайские автошины являются высококонкурентной продукцией и стоят дешевле российских и западных автошин.



Комментарии

comment_form