11.02.2011 Машина как инструмент заработка

Подавляющее большинство автолюбителей воспринимают свою машину как обыкновенное средство передвижения. Они оценивают функциональность собственного транспорта, ценят мобильность, которую им даёт их авто. Поэтому они берегут свои машины. Но очень немногие люди всерьёз задумываются о том, что четырёхколёсный металлический друг - это ещё и неплохой инструмент для заработка. А между тем это так.

Даже экономический кризис может быть не так страшен предприимчивому мужчине, у которого в собственности есть надёжная любимая машина. Её можно запросто использовать как частное такси, можно на ней осуществлять грузовые перевозки и так далее. И тот, и другой варианты прекрасно могут заменить основную работу большого процента людей. И при этом человек остаётся независимым от работодателей, хозяином самому себе. Он может самостоятельно искать для себя клиентов, размещать объявления в газетах и интернете, оказывать недорогие услуги своим знакомым и находить иные варианты подработки. Если заниматься таксомоторным извозом серьёзно, то можно зарабатывать раза в полтора больше, чем на среднестатистической российской работе.

Правда стоит заметить, что это не самое простое дело. Так доставка грузов по городам нашей родины будет занимать целые дни. Но это всё равно очень интересное дело для человека, который любит свою машину. Единственное, что может смущать, - это то, что автомобиль быстрее изнашивается, если эксплуатировать его в режиме постоянной загрузки. Но прибыли от извоза будут запросто позволять производить ремонт и регулярные технические осмотры. Таким образом, машина будет на полной самоокупаемости и ещё принесёт владельцу очень неплохую чистую прибыль, которая даже не будет облагаться налогами, если не регистрировать деятельность.

Всё это делает машину не простым активом, а вполне способным генерировать деньги. Как ни странно, далеко не каждый автолюбитель задумывается об этом, хотя идея сама по себе лежит на поверхности. Но такой подход просто требует кардинально иного взгляда на своё имущество. Когда есть профессиональные службы такси и компании грузоперевозок, сложно подумать о том, чтобы составить им конкуренцию на личном транспорте… А между тем, такая возможность есть практически всегда, особенно если автомобиль у человека не самый плохой и может выдержать большие нагрузки. Рассматривать машину, в том числе, и как инструмент для заработка денег не помешает никому. Даже просто для того, чтобы чувствовать уверенность в завтрашнем дне и защищённость на случай непредвиденных экономических передряг.



Комментарии

comment_form