16.01.2011 Диагностика автомобиля – обычная необходимость

Отправляетесь в дальнюю поездку? Хотите продать собственный автомобиль? Или, наоборот, только вчера стали владельцем новенького Mercedes? Тогда вашему транспортному средству просто необходима диагностика, причем, регулярная. Скажете: «Зачем мне это нужно, машина то впорядке». Дело как раз в том, что именно регулярная диагностика автомобиля поможет предотвратить ее поломки в будущем и обеспечит долгую и бесперебойную работу транспортного средства.

Важен не только сам факт осуществления диагностики, но и каким образом она проводится. Только правильная диагностика может быть гарантом успешного ремонта – это девяноста процентов всех усилий по устранению возникших неисправностей. Основная задача – поиск неисправностей, ремонт – всего лишь дело техники.

Определить, «чем же болен ваш автомобиль», можно с использованием современных технических средств – диагностических сканеров (это может быть оборудование дилерского уровня Mercedes Star Diagnosis), отличающихся функциональностью и высоким уровнем достоверности считываемой информации. Вам не придется покупать детали, которые стоят немалых денег, они могут оказаться просто ненужными из-за того, что диагностика была проведена неверно.

Современные диагностические сканеры дилерского уровня, например, Mercedes Star Diagnosis, или мультимарочные сканеры типа Launch x431 имеют доступ ко всем кодам регистратора неисправностей, к текущей информации электронного блока управления, могут осуществлять запись любых параметров при проведении ездовых испытаний, а также испытательное управление каждым исполнительным механизмом.

Вы можете прибегнуть к услугам автосервиса или приобрести диагностическое оборудование MB Star Diagnosis для личного пользования. При осуществлении диагностики вашего транспорта на станции технического обслуживания стоит настоять на том, чтобы работы с автомобилем проводились только с использованием данного устройства. Это - гарантия того, что неисправность машины будет не только определена корректно, но и получены рекомендации по проведению соответствующих ремонтных работ, если они потребуются.

Вы все же решили приобрести Mercedes Star Diagnosis для того, чтобы не «мотаться» по сервисам и не тратить на это время и деньги? Однако, если вы совершенно не знакомы с устройством собственного автомобиля и расположением, а также назначением его различных деталей и узлов, то данные компьютерной диагностики будут для вас совершенно бесполезными. Необходимо понимать, что означают данные, выдаваемые сканером Mercedes Star Diagnosis, какими они должны быть, что делать в случае того или иного отклонения показателей. Гораздо удобнее обратиться к профессионалам, которые обладают практическими знаниями в устройстве систем автомобиля.



Комментарии

comment_form