21.01.2011 На вторичном рынке

Практически каждый человек мечтает о собственном хорошем автомобиле. Но это очень недешёвое приобретение. И поэтому некоторые люди годами и даже десятилетиями стараются накопить на машину, а после покупки уже настолько изматываются из-за ожиданий, что не могут сполна насладиться собственностью. Но стоит ли тратить много денег на приобретение нового автомобиля? В некоторых случаях стоит продумать ещё и варианты с покупкой четырёхколёсного друга на вторичном рынке.

Действительно, очень часто у бывших владельцев можно купить хорошую машину, которая не попадала в аварии и находится не просто в хорошем, а в превосходном состоянии. Важно уметь выбирать автомобиль на вторичном рынке, и тогда большая экономия будет гарантирована. И также немаловажно уметь оформлять покупку верным образом. В случае когда человек приобретает машину в салоне, то за него полностью составляют договор купли-продажи автомобиля, но на вторичном рынке всё обстоит не так. Тут придётся самому раздобыть всю информацию, чтобы не попасть впросак. Актуальные данные по формам заполнения документов можно найти в интернете или узнать, проконсультировавшись с нотариусом или знакомым юристом. Оформление покупки должным образом так же важно, как и осмотр машины перед её приобретением. Как надёжные и качественные тормоза уберегут от аварий и дальнейших поломок, так и право собственности на автомобиль поможет в будущем (может даже и при неприятном случае аварии). Надо понимать, что документы на машину - это не то же самое, что договор купли-продажи квартир, хотя ряд ключевых сходных моментов у документов есть.

Правильно подобрав машину и оформив документы на неё, каждый человек может получить в собственность настоящего «зверя». Не редки случаи, когда люди продают совершенно новые авто по каким-то личным причинам. Бывает, жена выставляет на продажу машину своего бывшего мужа, в этом случае цена может быть очень заниженной, и нужно только постоянно отслеживать объявления о предложениях, чтобы найти такой чудесный вариант. Таким образом, для покупки автомобиля не всегда надо копить деньги в течение десяти лет. Порой просто достаточно подобрать хорошее предложение на вторичном рынке, составить предварительный договор купли-продажи, оформить все окончательные документы и уже через несколько дней можно стать счастливым обладателем надёжной, относительно новой и совсем не дорогой машины. Вторичный рынок авто решает многие проблемы, если ориентироваться в предложениях и постоянно просматривать появляющиеся варианты.



Комментарии

comment_form