03.03.2023 От каких параметров зависят расценки на услуги по демонтажу асфальта

Те работы, что направлены на демонтаж асфальтового покрытия, считаются одними из самых сложных и трудоёмких. Доверять их можно исключительно профессионалам. Только они имеют в арсенале всю необходимую спецтехнику, в частности, применяют в своей работе специальную фрезу.

Демонтаж асфальта – услуга распространённая, она подразумевает проведение комплекса мероприятий по снятию старого покрытия. Стоимость демонтажа асфальта за квадратный метр определяется специалистами и зависит она от разных факторов. Демонтаж асфальта может потребоваться, если он полностью износился или полотну требуется ремонт. Также к подобным мероприятиям прибегают, если в дальнейшем на месте дорог предстоит строить какие-либо здания.

Откуда берутся расценки на демонтаж асфальта

Цена за такую услугу формируется с учётом определённых факторов:

  • применяемого оснащения;
  • выбранного способа проведения мероприятий;
  • сложности работ;
  • времени, которое потребуется на выполнение задачи;
  • объёма работ;
  • количества привлечённых рабочих;
  • толщины асфальтового покрытия, которое предстоит снять с фрезой;
  • потребности в вывозе асфальтобетона.

Предварительно в обязательном порядке составляют смету демонтажа асфальта, только после этого заказчик думает, сотрудничать ли ему с той или иной строительной компанией.

Чаще всего используется метод холодной фрезеровки, подразумевающий срез асфальта определённой толщины с последующей переработкой в гранулят.

Демонтаж может быть как полным, так и частичным, в последнем случае демонтируется покрытие только на определённых участках дороги.

Естественно, в Москве расценки будут выше, нежели в маленьких городах и посёлках, однако в любом случае останутся доступными, если сотрудничать с проверенной организацией. Самостоятельно, не прибегая к профессиональной помощи, демонтировать асфальт вряд ли получится, процесс этот очень сложен и требует не только специальных знаний, но и привлечения техники. Кроме того, специалисты работают по определённому алгоритму, а потому, даже арендуя фрезу для снятия старого асфальтового покрытия, важно воспользоваться услугами профессионалов. Это гораздо проще и выгоднее, нежели приобретать дорогостоящее фрезеровальное оборудование для снятия старого асфальтового покрытия.

Покупка актуальна лишь в том случае, когда заниматься подобной деятельностью предполагается на протяжении длительного срока и неоднократно, в этом случае оборудование способно окупить себя. В иных ситуациях проще воспользоваться всё той же арендой.

Статья подготовлена по материалам сайта https://dorozhnik-f.ru/



Комментарии

comment_form