19.01.2011 Персональный автомобиль

Машина - это не просто имущество. Хозяин относится к ней, как правило, как к своему дому или даже как к части самого себя. Иными словами, практически любой человек, у которого есть личный автомобиль, стремится его обустроить, сделать более удобным и привлекательным. Уже через полгода после того как две совершенно одинаковые машины покупаются в салоне, они становятся не похожими друг на друга и имеют уже какую-то индивидуальность. Она появляется благодаря их хозяевам, по-настоящему любящим их.

Такое отношение к машине не является чем-то странным. Это не психическое отклонение, не девиация, не каприз. Просто-напросто, когда кто-то садится за руль, он доверяет технике свою судьбу, причём в самом прямом смысле. Из-за неисправности машины может произойти какая-нибудь настоящая беда. Поэтому ухаживание за авто - это своеобразная предосторожность. Но оно же и приводит к тому, что машина одушевляется. Так, к примеру, мужчина даже может называть свой Fiat Panda «пандочкой». И при этом машина будет для него и любимым зверем, и дочерью. Естественно, что хозяин не пожалеет денег на то, чтобы украсить машину. Он с удовольствием приобретёт чехлы для кресел, покрасит корпус в свой любимый цвет, может быть, поменяет рулевое колесо. И всё это приведёт к тому, что автомобиль поменяется.

Нередки случаи, когда после тюнинга машину просто невозможно узнать - даже опытные и знающие автолюбители иногда не могут понять, что за модель едет по дороге перед ними, так она преображается. Простой Fiat Grande Punto может выглядеть как настоящий раллийный зверь, если его должным образом обработать. Какой-нибудь Ford Focus также может после тюнинга оказаться неузнаваемым и очень привлекательным. Таким образом, на дорогах появляются машины, которые отличаются настоящей оригинальностью. И, глядя на них, можно судить о характере и предпочтениях хозяина. К примеру, любители острых ощущений и быстрой езды приделают к багажнику своего седана спойлер и покрасят корпус в яркий цвет (может быть, даже с аэрографией пылающего пламени на дверях и крыльях).

Салон машины меняется тоже, и в некоторых случаях даже ещё сильнее. Кто-то устанавливает новое водительское сиденье, похожее на кресло Tipo, кто-то оснащает машину аудиосистемой со встроенными в двери колонками. Вариантов того, как изменить автомобиль, очень много. И благодаря всем действиям по усовершенствованию, четырёхколесный друг своего хозяина преображается, становясь настоящим персональным автомобилем. Хозяин сам может этого не замечать, но его авто становится уникальным.



Комментарии

comment_form