03.03.2023 Преимущества выбора и покупки б/у вилочных погрузчиков

Выполнение различных грузовых операций в условиях склада сегодня доступно с помощью специализированного оборудования. Самоходная техника выполняет погрузку, транспортировку, складирование и подъём грузов. Вилочные погрузчики считаются наиболее функциональными среди всех машин, которые используются для подобных целей, их можно встретить не только на складах, но и:

  • в терминалах;
  • на таможнях;
  • в аэропортах;
  • на вокзалах.

Применяются они и в сельском хозяйстве.

Особо пристального внимания заслуживают погрузчики б/у, представленные на https://kronar.ru/, связано это с тем, что отдельные производства просто не могут себе позволить приобрести аналогичную новую технику. Для них предоставляют свои услуги в Москве компании, восстанавливающие старые грузоподъёмники. Они качественно выполняют ревизию и необходимое обслуживание, ремонтируя то, что вышло из строя, и таким образом дают погрузчикам вторую жизнь.

Подобная техника демонстрирует на практике длительный срок эксплуатации и повышенную надёжность. Производительность её равна той, что характерна для нового оборудования, а цена гораздо ниже. Погрузочное оборудование данного типа предлагается от известных торговых марок, имени которых можно доверять.

Как классифицируются вилочные погрузчики б/у

Такие погрузочные машины отличаются друг от друга по определённым критериям. В частности, имеет значение количество и тип колёс. Они могут быть трёхопорными – более манёвренными в работе, либо четырёхопорными, демонстрирующими высокую грузоподъёмность и устойчивость. Все колёса классифицируются на литые и пневматические. Первые прочны и долговечны, им не страшны никакие проколы и другие повреждения. Пневматические аналоги более мягкие, и подходят для эксплуатации на ровных поверхностях.

Все модели подобной техники отличаются друг от друга двигателем. Таким образом, можно выделить дизельный, бензиновый и электрический вилочный погрузчик. Первый оборудован ДВС и применяется только на открытых территориях. Расход топлива у подобного вилочного погрузчика минимальный. Бензиновый аналог также неприхотлив, если обеспечить ему грамотное техобслуживание, то даже в зимний период он не подведёт своего владельца.

Электрические вилочные погрузчики отличаются от других вариантов надёжностью и экологичностью. Они манёвренны и оснащены автоматическими системами управления. Их можно использовать даже в закрытых помещениях. Современный рынок спецтехники предлагает широкий ассортимент моделей вилочных погрузчикам с различными техническими характеристиками. Большинство считает оптимальным именно подобно техники б/у, как возможность сэкономить, главное, сотрудничать с проверенным поставщиком.



Комментарии

comment_form