09.04.2023 С/Х маркетплейс Верум Агро

Цифровой сегмент агрорынка в 2022 году был масштабирован и пополнен торговой площадкой сельхозтехники «Верум Агро». Это уникальный портал с широким перечнем предложений, которые могут быть интересны игрокам отрасли. Главная задача создателей проекта – разработать живую крупную экосистему для профильных сельскохозяйственных предприятий. Причем площадка ориентирована не на конкретный регион, а на всю страну.

По сути, Верум – это инновационный маркетплейс В2В сегмента. Его создали профессионалы для сотрудничества с такими же профессиональными игроками рынка. Verum помогает фермерам из разных уголков РФ находить актуальную нужную информацию в одном месте, быстро изучать, анализировать рынок и выбирать оптимальное для себя предложение. Вариантов объявлений много – от продажи семян разных сортов до поставок сельхозтехники. Процесс сотрудничества оптимизирован и упрощен.

Перспективы площадки

Поскольку площадка «Верум Агро» стала уникальной в своем роде на российском рынке, у нее отличные перспективы. Сайт позволяет находить, заказывать технику для сельского хозяйства, посадочные материалы и другие продукты, не выходя из дома. Все предложения от разных поставщиков собраны на одном маркетплейсе.

За год работы на площадке зарегистрирована тысяча дилеров, опубликовано свыше 5.5 тыс. объявлений. Покупатели могут заказывать технику в лизинг, делать первоначальные взносы от 0% в зависимости от условий конкретной программы. Сроки заключения таких договоров составляют не более 8 лет. Для подачи заявки и заключения сделки нужна всего пара документов. Для быстрых расчетов условий сотрудничества на площадке предусмотрен удобный калькулятор онлайн.

Информация, функционал маркетплейса доступны совершенно бесплатно и продавцам, и покупателям. Продавцы также могут пройти быструю аккредитацию в «Росагролизинге» сразу после создания аккаунта на сайте. Сделать аккредитацию могут даже те компании, которые официальными дилерами либо производителями не являются.

Покупатель может быстро получить статус продавца, если выберет в личном кабинете соответствующий пункт. Достаточно нажать «Стать продавцом», ознакомиться с условиями и начать продавать.

Нововведения проекта

С/х маркетплейс не стоит на месте, внедряет нововведения. В скором времени должны появиться разделы:

  • С запчастями для сельхозмашин.
  • Логистики техники по всей России.
  • Рекомендательных систем на основе искусственного интеллекта (разработки ведутся совместно с Тимирязевской академией).

Сегодня пользоваться площадкой продавцам особенно выгодно, поскольку высокой конкуренции нет.



Комментарии

comment_form