18.03.2010 «Алмера 2» - новинка от «Ниссан»

Сегодня новости автомира интересуют практически все слои населения. Оно и понятно, ведь количество водителей растет год от года. Этому способствует и доступность автотранспорта ( приоберсти Kia Soul или Opel Astra может любой среднестатистический россиянин), и его удобство, и престижность. Вот почему мы уверены в том, что представленная ниже информация будет полезна для любого пользователя. Сегодня нам хотелось бы поговорить о Nissan Almera.


Итак, пять лет назад на автомобильном рынке появилась «Алмера», что сразу же вызвало немалый ажиотаж у широкой публики. Тогда многие автолюбители стремились приобрести машину данной марки. И вот совсем недавно на свет появилась совершенно новая «Алмера 2». Эта модель является достойным продуктом японского производителя, произведенным в  Европе. В Германии «Алмеру 2» можно приобрести примерно за 12935 евро. Что касается России, то здесь цены традиционно значительно выше. Однако возможны варианты. Как правило, многие автосалоны предлагают разнообразные скидки, акции, позволяющие приобрести любой автомобиль, будь то рассматриваемая Алмера или  Skoda Yeti по весьма выгодной цене.


Но вернемся к нашему нисану. Внешность «Алмеры 2» подверглась кардинальным изменениям. Пухлые боковые панели, которые проходят по нижней линии остекления делают более выразительной «талию» автомобиля. А вот задние стойки стали более массивными стали задние стойки. Что касается крыши, то теперь она  эффектно отогнулась, образоваы профиль surf tail. Ну и, разумеется, здесь была сохранена фирменная ниссановская «фишка» - облицовка в виде крыльев бабочки. Новая «Алмера» увеличилась в размерах, тем не менее, автомобиль не кажется громоздким, его облик стал более динамичным. Колеса у «Алмеры 2» тоже новые. Если у предшественницы данной новинки колеса были 13-ти и 14-тидюймовые, то сейчас их размер составляет пятнадцать дюймов.


Салон «Алмеры 2» выглядит функционально и респектабельно. Внутреннее оснащение автомобиля существенно изменилось, в машине появилось довольно много полезных вещей. Это боксы, кармашки и полочки, а также специальные ремни, предназначенные для пристегивания зонтика или портфеля. Все марки автомобилей имеют свои преимущества, «Алмера 2» - это совершенно уникальный и неповторимый в своем роде экземпляр. Хотя это и не могло  не отразиться на стоимости: новинка на пять процентов дороже своей предшественницы.


«Алмера 2» оснащена турбодизелем в 110 лошадиных сил, объемом 2,2 л. Основными элементами турбодизеля являются непосредственный двухфазный вспрыск, четыре клапана на цилиндр, предусмотрено наличие системы циркуляции, при этом интервал между ТО стал удвоенным. Под капотом «Алмеры 2» расположен бензиновый мотор в 114 лошадиных сил. Его объем составляет 1,8 литров. Среди основных особенностей двигателя следует выделить предусмотренный 32-разрядный управляющий процессор, наличие специального клапана, который служит для перекрывания одного из каждой пары выпускных клапанов и цепи Морзе в приводе газораспределения. Жесткость кузова «Алмеры 2» увеличилась примерно на 30%. Его основу составляет «ниссановская» middle-small.



Комментарии

comment_form