12.10.2010 Продажа нефти через ЭТП - кому это необходимо.

Продажа нефти через ЭТП - кому это необходимо.

В чем заключаются задачи и цели продажи при помощи электронных площадок? Давайте для начала определимся, что же такое электронная торговая площадка. Это своего рода универсальный портал, который позволяет проводить Вам торги по продаже или покупке товара в режиме онлайн. С помощью онлайн торговли,

Вы сможете повысить эффективность ведения Вашего бизнеса, за счет оперативного внедрения передовых технологий управления в области снабжения и сбыта. Основной целью электронной торговой площадки является оптимизация закупочной, а также сбытовой деятельности предприятий. Стоит отметить, что основными задачами таких площадок считается, во-первых, обеспечение стартовых условий наравне для всех участников рынка, независимо от масштаба и рода их деятельности. Во-вторых, правильная организация взаимодействия между продавцом и покупателем.

В-третьих, возможность настройки канала общения и обмена информацией между различными предприятиями, а также предоставление всей необходимой информации для маркетингового анализа рынка продаж. Электронные торговые площадки способны предоставлять различные услуги, к ним относятся корпоративные закупки, быстрые продажи, а также непрофильные продажи активов.Что же такое корпоративные закупки? Это проведение электронных торгов для закупки любого товара или оказания определенных услуг. Будь-то канцелярские товары или продажа нефти, кроме того, необходимо заметить, что продажа нефти также с легкостью может осуществляться с помощью электронных торговых площадок. Зачастую компании, которые занимаются добычей и продажей нефтепродуктов решают проблему конкуренции и выгодной продажи нефти благодаря электронным торговым площадкам. С их помощью можно не только продать, но и купить бензин, нефть, газ, а также купить керосин.

Площадка позволяет осуществлять куплю-продажу нефтепродуктов в режиме реального времени, что значительно повышает эффективность продаж, за счет максимальной открытости. Тем более что механизм продаж нефтепродуктов на электронных торговых площадках, позволяет продавцам сформировать рыночные цены на нефтепродукты, которые в последующем становятся основополагающими для других участников рынка. Выход компаний на электронные торговые площадки открывает перед ними новые возможности по поиску клиентов и увеличению продаж нефтепродуктов. Большинство таких площадок позволяет осуществлять непосредственный контроль, кому именно будет продано топливо.

Поскольку предусмотрено непосредственное общение продавца с покупателем, и в связи с этим, можно достичь наиболее выгодных условий сотрудничества для обеих сторон. При этом площадки имеют очень удобную навигацию, что обеспечивает быстрый поиск необходимого раздела, а также минимальные временные затраты на реализацию товара.

Подводя итог выше сказанному, следует подчеркнуть, что продажа нефтепродуктов через электронные торговые площадки выгодна, в одинаковой степени, как продавцам, так и покупателям. Это, своего рода, рынок, на котором можно присмотреться к тому или иному поставщику, например, стоимость бензина у разных поставщиков значительно отличается. У участников данного рынка есть возможность обсудить все условия покупки либо продажи и заключить выгодные контракты, при этом, не выполняя сложных операций. Для начала торгов необходимо только зайти на одну из площадок и приступить к изучению предлагаемого товара.



Комментарии

comment_form