23.11.2010 Отдых в Подмосковье и выбор авто для себя

Когда я покупал свой автомобиль, то задался вопросом – а как и где я буду его использовать? Подсознательно, мне хотелось автомобиль средних размеров, но так как я человек логики, то должен был себе как-то объяснить целесообразность такой покупки. Мне надо было доказать своей собственной совести, что Opel Corsa и уж тем более Daewoo Matiz – не мой выбор. Денег у меня было ровно 300 тысяч, поэтому спектр автомобилей был не такой уж и широкий, но я рассматривал в том числе и б.у. варианты. Итак, мои доводы.


Безусловно, большую часть времени я езжу на автомобиле по городу. Причем по одному из самых «пробочных» в мире – по Москве. Ежегодный пробег составляет примерно 20 тысяч километров – такой самый распространенный стандарт. Соответственно, автомобиль для города должен быть предельно маленьким и экономичным. Это в том случае, если свой выбор обосновывать только техническими параметрами автомобилей – забыть про дизайн, престижность и прочие второстепенные для меня критерии. Но ведь работа – это лишь способ накопить немного денег, которые я ох как куплю тратить! А трачу деньги я обычно в поездках, отпуск у меня большой. Однако далеко не всегда я собираюсь ездить в отпуск на автомобиле. Я люблю отдых в Подмосковье, то есть регулярные и непродолжительные выезды на расстояния, не превышающие 200 км в одну сторону.


Но ведь пару раз в год я люблю прокатиться и далеко, в другую область или страну. Встречать Новый Год в Подмосковье мне уже надоело, поэтому в этом году я собираюсь поехать на машине в Чехию. Поеду я не один, а с двумя друзьями и, соответственно, с большим количеством груза. А на месте придется еще закупать пиво ящиками! Конечно, если бы это была единственная в своем роде поездка, я бы не стал покупать под неё машину. Но, думаю, мне понравится, в ближайшее время я хочу также съездить в Крым и Финляндию. Вот такими нехитрыми рассуждениями я пришел к не совсем очевидному выбору. Теперь я счастливый обладатель универсала – Chevrolet Lacetti. Да, я езжу в «вагоне» по городу, как дурак, зато я знаю, что на Новый Год влезут все вещи и еще пиво сверху!



Комментарии

comment_form